28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Зимний отдых звезд: Клочкова - на пляже, Писанка - во льдах

Зимний отдых звезд: Клочкова - на пляже, Писанка - во льдах
Фото: Горячая Руслана Писанка даже в жарком Египте нашла где охладиться.

Показы украинских, российских и британских дизайнеров, проходившие в здании «Египет-холла», собрали небывалое количество не только отдыхающих, но и сливок местного бомонда. На вечерних дефиле была замечена супруга президента Египта Сюзан Мубарак, а также мэр Шарм-эль-Шейха. Гости потягивали коктейли и шампанское Cristall за 700 долларов бутылка.  

Открыла показы коллекция вечерних платьев от Дианы Дорожкиной. Дизайнер сорвала настоящую овацию: женственные линии нарядов с дорогой отделкой из кружева и стразов пришлись публике по вкусу.

На контрасте с Дорожкиной сыграл молодой британский дизайнер Heza. Его коллекция черных платьев-трансформеров  удивила своей лаконичностью и шармом.

Украинский дизайнер Александр Очеретный показал, как он заботится о женщинах. Его коллекция, выполненная из дорогих тканей в мягких пастельных тонах, повысила градус чувственности зрителей в зале.


Как должна выглядеть свободная и независимая женщина, показал творческий дуэт из России «Osome2some». Лилия Пустовит продемонстрировала интеллектуальность в моде. А Виктория Гресь - одну из самых ярких коллекций модного уик-энда в Египте.

После дефиле гости осаждали шоу-рум: почти все показанные наряды можно было купить. 

Однако участники показов не только работали, но еще и получили возможность расслабиться на одном из самых популярных курортов Египта. Гостей поселили в отель Savoy, входящий в тройку лучших отелей Шарм-эль-Шейха.


На пляже в шезлонгах, потягивая коктейли, были замечены Лилия Пустовит и ее коллега Анна Бабенко. Чуть поодаль от них загорали Яна Клочкова и Руслана Писанка, которых пригласили на модный уик-энд в качестве почетных гостей.


А вот Диана Дорожкина, которая покидала курорт сразу после своего показа, вместо того чтобы приобретать равномерный золотистый загар, устроила романтическую фотосессию на берегу Красного моря.


Животик будущей мамы пока еще незаметен.

В это время Руслану Писанку одолевали на пляже поклонники.

- Вы знаете, что очень похожи на Писанку? - попытался сострить один из отдыхающих.


- Да, мне об этом говорили, - не моргнув глазом, отвечала она, не отрываясь от книги «Энциклопедия цвета» (недавно Руслана увлеклась дизайном помещений).

- О, - сказал турист, обращаясь к товарищу, - еще и голос один в один!

А вот Яна Клочкова на отдыхе предпочла книгу «Как я была принцессой» французской писательницы Жаклин Паскарль (драматическое повествование о жизни мусульманской женщины). Олимпийская чемпионка, которая сейчас находится на третьем месяце беременности, старалась держаться в тени и выходила на солнце только для того, чтобы совершить заплыв. Ныряла Золотая Рыбка в спортивных очках, дабы получше рассмотреть морских обитателей. На отдыхе Яна избегала табачного дыма, пила свежевыжатый сок из манго и налегала на морепродукты.


- Для ребенка это полезно, - заявляла сияющая от счастья спортсменка.

Как удалось выяснить «Комсомолке», будущая мама мечтает о девочке, но пол ребенка пока не узнавала.


Вечера Яна с компанией подруг проводила в ресторанах на дискотеках. С Русланой Писанкой они посетили ледовый бар. Постоянная температура в заведении - пять градусов мороза, а вся мебель и даже посуда выполнены изо льда. Правда, посетители не мерзнут - им выдают теплую одежду. Яна и Руслана не отказали себе в удовольствии посидеть на ледяных скамейках и сфотографироваться с ледяными скульптурами, украшающими заведение.

В Египте Клочкова будет отдыхать почти месяц - до середины января. Причем не в одиночку - к ней должна приехать сестра. А вот никаких мужчин в окружении Яны замечено не было. Впрочем, Клочкова не скучала и даже на пляже не выпускала мобильный из рук, строча кому-то множественные SMS.