28501
0
28 марта
Загрузить еще

Киевская оперетта празднует юбилей

Киевская оперетта празднует юбилей

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил коллектив Киевского академического театра оперетты с 75-летием его создания.

"Ценю высокий профессионализм и творческие достижения коллектива, совершенную культуру вашего слова, пения и пластики. Репертуар театра поражает богатством и разножанровостью - от классической оперетты и комической оперы до современных мюзиклов и музыкальных сказок", - говорится в поздравлении.

Он пожелал всем причастным к празднику крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения.

Большинство из нас считает, что оперетта является легким жанром. Ничего подобного!

Это сложный жанр, пишет Крещатик. Во-первых, сугубо технологически, что на все сто процентов подтвердят сами артисты. Им приходится в спектакле совмещать пение с разговорным жанром, то есть они одновременно должны быть артистами и музыкального, и драматичного театра. К тому же, им нужно также уметь хорошо танцевать.

Кроме того, оперетта самая близкая к реальной жизни в том смысле, что она является апофеозом абсурда и анекдота, потому что такая ее природа.

Вспомнить еще раз волшебные мелодии классических произведений можно будет уже в эту пятницу – на торжественном гала-концерте по случаю юбилея театра оперетты.

Напомним, как писала КП, Киевский театр оперетты, невзирая на кризис и отсутствие финансирования, закончил театральный сезон роскошно - премьерой «Сорочинская ярмарка».