28501
0
27 марта
Загрузить еще

Элтон Джон выставил на продажу свои туфли

Элтон Джон выставил на продажу свои туфли
Фото: Знаменитый сэр Элтон Джон: "Друзья, жду вас на распродаже!" Фото: www.vmdaily.ru

Как водится, звездный гардероб мировые знаменитости выставляют на аукцион не с целью заработать. Ими движет куда более благородная идея. Все деньги, вырученные с распродажи, пойдут в фонд помощи жертвам СПИДа.

Как сообщает AP, торги начинаются сегодня, 12 декабря, в центре Лондона. И продлятся ровно пять дней, до 19 декабря. Получается, у фанатов еще есть время, чтобы купить билет и рвануть в Лондон. Стартовая цена лотов варьируется  от 10 до 2 тысяч фунтов стерлингов. Потенциальным покупателям есть из чего выбирать. На кону — более тысячи личный вещей, в числе которых туфли на высоченном каблуке, огромные очки в стиле сэра Элтона Джона и различная одежда престижных марок.  
Экспонаты на пятую по счету распродажу доставляются в Лондон самолетами из различных точек земного шара. Как известно, у Элтона Джона и его друга Дэвида Ферниша огромное количество имений по всему миру. И в каждом из них, следует думать, в шкафах пылиться масса ненужных им вещей.

Заметим, что за последний год Элтон Джон минимум дважды побывал в Москве. И оба раза мировую звезду видели в одном и том же спортивном костюме. Переодевался певец исключительно для выхода на сцену. Из чего напрашивается вывод: сэру Джону надоели все эти модные вещички, от которых самое время избавиться.

Результат любого аукциона сложно предположить заранее. Однако уже известно, что вещи, которые не уйдут с молотка до 19 декабря, в последний день распродажи будут выставлены в Лондоне по самым мизерным ценам.