28501
0
28 марта
Загрузить еще

Рассел Кроу научит Костю Цзю играть негодяев

Рассел Кроу научит Костю Цзю играть негодяев

Проживающий в Австралии знаменитый российский боксер Костя Цзю еще прошлой осенью дал согласие принять участие в съемках фильма «Мавр». Но сказав «да», Цзю осознал, что по большому счету к серьезной артистической карьере не готов и попросил помощи у своего австралийского «соседа»… Рассела Кроу.

Знаменитый «гладиатор» и «оскароносец» Кроу до этого брал у Цзю уроки бокса, чтобы достовернее изобразить боксера в фильме Сinderellaman. Теперь пришла пора возвращать долги, о чем Рассел сам заявил Константину.

Цзю в ремиксе классического шекспировского «Отелло» на новый лад досталась роль современного Яго. Его персонаж, названный в сценарии Корейцем, противостоит главному герою картины и представляет главное зло фильма. Специально для Цзю в сценарий было внесено несколько экшн-сцен, которые позволят новоявленному артисту продемонстрировать боевые навыки в полном объеме. Правда, о том, победит ли Добро в итоге, как полагается в таких фильмах, Зло в лице абсолютного чемпиона мира, создатели «Мавра» умалчивают.

Работа над съемками фильма должна начаться в ближайшее время и продлится до конца года. Премьера в кинотеатрах назначена на начало 2008 года. Приедет ли Рассел Кроу полюбоваться на труды своего «ученика» лично или ограничится просмотром присланного ему диска на дому, пока неизвестно.