28501
0
Загрузить еще

Юрию Шатунову вернули долг в 10 миллионов долларов

Юрию Шатунову вернули долг в 10 миллионов долларов
Фото: Сейчас Юрий Шатунов выступает соло.

- У нас в гостях Юрий Шатунов. Думаю, больше представлений не надо, потому что все вас знают. Вопросов пришло рекордное количество - порядка 300-400.

- Это разве много?

- Это очень много. Думаю, мы сразу начнем отвечать на вопросы. Сразу скажу: ваши поклонники и поклонницы неординарные и неожиданные люди. Например, Иза спрашивает: "Интересно, что скажет король российской поп-музыки о короле поп-музыки зарубежной - Майкле Джексоне? Его отношение к нему. И, может быть, в жизни эти две легенды пересекались?"

- На самом деле, очень громко сказано по поводу короля. У нас есть, по-моему, один король и все его прекрасно знают. Я просто человек, который делает некоторые вещи, которые нравятся. Может быть, и большинству.

А по поводу моего отношения к людям, которые действительно имеют огромную славу и популярность, - это заслуга. То есть, слава так просто не приходит, популярность - тоже. Любовь народа заслужить - поверьте, очень много сил для этого нужно тратить, вкладывать энергию, здоровье. Мое отношение к Майклу Джексону? Я его уважаю. Несмотря ни на что. Несмотря ни на какие слухи, которые окружали его все эти годы.

- Юра, вот все считают женщин меркантильными созданиями, но вот посетитель нашего сайта Сергей тоже проявил эту черту характера. Он спрашивает: "Правда ли, что Андрей Разин отдал вам 10 миллионов долларов в прошлом году, как заработок за все годы существования "Ласкового мая", или это обычное его хвастовство для одного из телеканалов?"

- По поводу денег - правда.

- "Скажите, а сколько осталось, по вашим подсчетам, у Разин еще денег?" - это продолжение вопроса от Сергея.

-  Я не знаю, никогда не считал чужих денег. Мне это неинтересно.

Полную стенограмму беседы с Юрием Шатуновым читайте на нашем сайте.

 

Кадр из фильма «Ласковый май»: вот-вот поклонники раскачают автобус с группой. Такое «признание в любви» было по-настоящему опасным для жизни артистов.

Фильм о «Ласковом мае»: вымысел или правда?

Прокомментировать фрагменты из картины мы попросили Юру Шатунова

Сюжет из фильмаКак было в жизни
Разин своровал комбайн в колхозе, чтобы основать группу, а разбогатев, вернул деньги председателю. Комбайн брал, а вот вернул деньги или нет - спросить лучше у Разина.
Разин приносит мешок с деньгами - первый миллион рублей, заработанный мальчишками на гастролях.Правда! Мешков было два. Как сейчас помню, такие банковские матерчатые. Но не деньги нас прельщали, а кураж и драйв.
Разин нанимает учителя, который гастролирует вместе с группой.Да, с нами ездила преподавательница, мы что-то учили, сдавали экзамены. Ну и как все мальчишки, подкалывали ее, ухитрялись играть в домино на уроках.
После концерта фанатки прорываются через оцепление и начинают раскачивать автобус с мальчишками.И это было, и было страшно! Никакого удовольствия от таких действий поклонниц.
Двух поклонниц подонки заманивают якобы на встречу с их кумирами, насилуют. Девчушки от отчаяния шагают с крыши...О подобных историях ничего не знаю. Да, поклонницы бросали нижнее белье на сцену, предлагали поужинать с ними. Но мы с первого концерта научились всем говорить: «Нет!»