28501
0
Загрузить еще

Фредди Меркьюри поставили памятник

Фредди Меркьюри поставили памятник

Это первый памятник Меркьюри, покорившего своим творчеством мир. В первый день памятник посетило больше двух тысяч поклонников.

На церемонию торжественного открытия пришла мать Фредди. Ей уже 87 лет. Также побывал на открытии монумента гитарист «Queen» Брайан Мей.

Создатели памятника заявляют, что он должен напоминать всем британцам: Фредди был обычным мальчишкой-иммигрантом из Индии и человеком с уникальным голосом.

Фаарок Булсара, впоследствии принявший псевдоним Фредди Меркьюри, родился на Занзибаре, учился в Индии, большую часть своей творческой биографии - с 1964 до 1991 года - провел в Лондоне. Он обладал способностью брать очень высокие и очень низкие звуки: его тенор имел диапазон голоса в три октавы.

Его самые популярные хиты: «Bohemian Rhapsody», «Don't Stop Me Now», «We Are The Champions» . В 2000 году по опросам, в которых приняло участие около 200 тысяч человек, его «Bohemian Rhapsody» была названа лучшей песней тысячелетия.

Фредди Меркьюри умер 18 лет назад - 24 ноября 1991 года. Ему было 45 лет. Диагноз - бронхиальная пневмония, вызванная ВИЧ-инфекцией.

На днях поставили памятник и Любви Полищук.