Загрузить еще

Владимир Конкин попал в больницу

Владимир Конкин попал в больницу

Владимир Конкин госпитализирован в госпиталь имени Бурденко. 58-летнюю звезду фильма "Место встречи изменить нельзя" третий раз за год беспокоит сердце. После тяжелой операции, проведенной два месяца назад, артист нарушил запрет медиков на алкоголь.

Известный актер попал в больницу с диагнозом "мерцательная аритмия". "Скорую" Конкину вызвали, как только он вернулся домой после спектакля. Врачи увезли его в больницу с подозрением на инфаркт.

"Все произошло из-за того, что Володя опять вышел на работу, хотя ему доктора не разрешали. Но кто, если не он? Кто будет работать? – говорит жена Владимира Алексеевича Алла Конкина. – Вот теперь снова в Бурденко".

После замены сердечных клапанов осенью этого года врачи строго запретили пить актеру, с армейских времен неравнодушному к спиртному. Эскулапы заверили, что даже небольшая доза спиртного может быть фатальна. Но 58-летний Конкин не смог устоять и вновь запил.

"Спиртное может быть смертельно для человека с таким поражением сердца, как у Владимира Алексеевича. Мерцательная аритмия в шести случаях из 10 ведет к развитию ишемического инсульта", - объяснил лечащий врач-кардиолог Конкина Владимир Хорошев.

Кроме потери здоровья, Шарапову грозит и потеря работы. Уже в течение двух недель актер не появляется в театре, сообщают Подробности.

"Владимир Алексеевич вернулся к своей пагубной привычке", - сообщил актер Театра киноактера, где числится Конкин, Анатолий Василин. - Последнее время он снова пьет". 

Мы также сообщали, что госпитализирован режиссер Петр Тодоровский.