28501
0
Загрузить еще

Составлен список самых переоцененных звезд

Составлен список самых переоцененных звезд

Даже раскрученные на весь мир голливудские звезды с их прославленными именами не всегда способны повлиять на окупаемость картины. В первых строчках убыточных списков – выжившая Николь Кидман, Дженнифер Гарнер, Том Круз.

Кидман лидирует в списках самых дорогих актрис, ее средний гонорар за съемки в картине – 16 миллионов долларов. И хотя в пошлом году ее доходы поубавились, она как и прежде остается одной из самых дорогих актрис в мире. Богатеет Кидман во многом и за счет рекламы. За участие в рекламном ролике дома моды «Шанель», например, ей заплатили 3,7 миллионов долларов. И если реклама реально приносит предпринимателям доход, то вот фильмы с участием Николь – не окупаются. Заработать прокатчикам не удается, в лучшем случае они просто не остаются в убытке – на каждый затраченный доллар – доллар прибыли.

Бывший муж Николь – Том Круз зарабатывает чуть больше. На вложенный доллар – четыре. Кэмерон Диаз – показала тот же результат, хотя еще три года назад числилась самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда – ее гонорары превышали 50 миллионов долларов.

По версии журнала «Форбс» завышеные гонорары так же у Дженифер Лопес, Николас Кейдж, Дрю Берримор, Кейт Бланшетт, Уилл Феррелл, Джим Керри.