28501
0
27 марта
Загрузить еще

Со Жванецким на самом деле все в порядке

Со Жванецким на самом деле все в порядке

Из-за неожиданного срыва концерта Михаила Жванецкого в Оренбурге, пошли слухи, что причиной всему - тяжелая болезнь юмориста.

Мол, 75-летнего сатирика пришлось даже экстренно госпитализировать в одну из московских клиник едва ли не с подозрением на птичий грипп. Мы позвонили телеведущему программы "Дежурный по стране", с которым Жванецкий раз в месяц комментирует события в России.

- Михаил Михайлович жив-здоров, чего и всем остальным желает, - удивился нашему звонку Андрей Максимов. - Разговоры о его болезни только расстраивают Жванецкого. Наша программа "Дежурный по стране" выйдет, как всегда, в первый понедельник декабря.

Запись будет проходить накануне, и я не сомневаюсь, что Михал Михалыч, как и обычно, будет дежурным по стране.

Я думаю, что первый вопрос, который мы с ним будем обсуждать, как раз в тему: почему современная журналистика утратила умение добывать информацию? Все эти сплетни, скандалы и так называемые расследования, как правило, не стоят и выеденного яйца.

- С Михаилом все хорошо, - успокоил нас и директор сатирика Олег Сташкевич. - Послезавтра - концерт. А в Оренбург мы не поехали потому, что Мише врачи пока запретили авиаперелеты. Небольшие проблемы со здоровьем, увы, есть, но ничего страшного. Жванецкий полон сил и готовится к выступлению!