28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Сергей Безруков против «Большой разницы»: «Пародия на Каппеля аморальна»

Сергей Безруков против «Большой разницы»: «Пародия на Каппеля аморальна»

- Эх, Русь! Эх, матушка! - традиционные уже слова в пародиях на Сергея Безрукова стали частью его «роли» в пародийном сюжете на сериал «Адмиралъ» в шоу «Большая разница». Напомним, в «Адмирале» Безруков сыграл генерала Каппеля. Этот отважный лидер белого движения прославился своими подвигами в Сибири. Во время длительного перехода он отморозил ноги, и врачи в полевых условиях ампутировали ему ступни. Генерал, впрочем, даже несмотря на инвалидность, продолжал передвигаться в седле, вселяя в своих бойцов стойкость. Даже после смерти Каппеля его войска назывались каппелевцами...

Этот эпизод обыгран в фильме «Адмиралъ». Над ним же пошутили и в «Большой разнице». Актер Сергей Бурунов, изображая Безрукова с обязательными «Эх, Русь!», говорит про то, что «не топтать мне больше землю русскую мозолистыми ногами». Требует березовую палку, чтобы «закусить зубы», а потом оказывается, что герою сестра милосердия делает педикюр…

Сергей Безруков назвал эту пародию аморальной.

«Сейчас человек с экрана может юморить на тему операции Каппеля. Есть определенные вещи, над которыми смеяться нельзя. Хотите посмеяться над актером - пожалуйста, но, когда начинают смеяться над персонажем, да еще таким, как Каппель, - это уже неприлично», - заявил он в одном из интервью.

Мы решили обратиться к продюсеру программы «Большая разница» Руслану Сорокину.

- А кто сказал, что мы пародировали Каппеля? Мы пародировали Безрукова. Пародия на фильм, а не на историю. И никакого кощунства тут нет.