28501
0
Загрузить еще

Лева Би-2 и бывшая жена судятся из-за алиментов

Лева Би-2 и бывшая жена судятся из-за алиментов
Фото: Лева Би-2 отказывается тратить деньги на своего первенца.

Почти одновременно разразился скандал из-за алиментов, которые бывшая жена Левы Ирина Макеева требует на их общего семилетнего ребенка.

Напомним: Игорь Бортник (настоящее имя Левы) и Ирина Макеева поженились в 2003-м. Однако уже через год разошлись. Бывшие супруги долго не могли договориться насчет алиментов. Наконец суд вынес решение: Лева должен выплачивать 50000 рублей (около 10 тыс. грн.) в месяц. Но артист не спешил платить.

- Поэтому пристав пересчитал - с учетом всех индексаций - сумму, которую ответчик должен бывшей супруге, - рассказал нам адвокат Ирины, член коллегии «Презумпция» Филипп Шишов. - Вышло примерно 1700000 рублей (около 340 тыс. грн.). По закону, как должник, артист не имеет права уезжать за границу. А у группы как раз на это время назначены концерты в Израиле, Тель-Авиве. Может, он отменит концерты?

Адвокаты Левы, в свою очередь, предъявили в суд справку о том, что зарплата артиста всего

15000 - 20000 рублей. А посему в месяц он не может выплачивать 50000. (При этом летом в одном интервью певец рассказывал, что купил себе квартиру за 500000 долларов, сделал в ней ремонт. Значит, не такой бедный!)