28501
0
28 марта
Загрузить еще

Группа Boyzone выпустит альбом в память о погибшем вокалисте

Группа Boyzone выпустит альбом в память о погибшем вокалисте
Фото: Ирландская поп-группа Boyzone была основана в 1993 году. Фото: topnews.in

Группа Boyzone выпустит новый альбом в память о погибшем вокалисте Стивене Гейтли, рассказали участники группы. По словам Ронана Китинга, перед смертью музыкант успел записать две песни для этого альбома. Никаких иных подробностей о новой пластинке, кроме того, что она выйдет в 2010 году, Китинг не сообщил, передают Подробности.

Гейтли умер 10 октября в возрасте 33 лет на Майорке от острого отека легких. Семья музыканта назвала его гибель "трагической случайностью", опровергнув появившиеся в слухи о том, что причиной смерти стало непомерное употребление спиртного. Результаты вскрытия подтвердили, что смерть наступила от естественных причин. Похороны певца состоялись 17 октября в Дублине, на родине Гейтли.

Ирландская поп-группа Boyzone была основана в 1993 году и в свое время пользовалась большой популярностью: все ее альбомы попадали на вершину британских чартов, а количество проданных экземпляров альбомов и синглов Boyzone составляет более 20 миллионов.

В 2000 году группа распалась, однако в 2007 году музыканты воссоединились и дали серию концертов. Тем не менее, о записи альбома до смерти Гейтли никакой информации не было.