Загрузить еще

Маша Ефросинина и Дима Шепелев станут ведущими новостей у Екатерины II

Маша Ефросинина и Дима Шепелев станут ведущими новостей у Екатерины II
Фото: Так бы выглядел выпуск новостей в XVIII веке.

Дело в том, что Дима и Маша снялись в новогоднем мюзикле «Казаки» в роли ведущих при дворе Екатерины ІІ. По сюжету их герои каждое утро являются к императрице, докладывают ей о свежих событиях и даже передают прогноз погоды на ближайшие дни. Конечно, эти новости сильно отличаются от привычных для нас программ. Во-первых, ведущие являются к своей единственной зрительнице вживую. Во-вторых, вместо строгих деловых костюмов, как это принято в наше время, героев Шепелева и Ефросининой облачили в наряды, соответствующие эпохе, - напудренные парики, кружевные панталоны, расшитые камзолы и пышные платья. В-третьих, привычные музыкальные заставки и новостные отбивки в «Казаках» заменили живым оркестром.

Кстати, для Дмитрия Шепелева роль в мюзикле можно назвать кинодебютом.

- Много лет назад меня приглашали сняться в одном белорусском фильме, - говорит Дмитрий. - На пробах я должен был кричать на маленькую 6-летнюю девочку. Но у меня, судя по всему, это плохо получалось, потому что малышка не плакала, а, наоборот, смеялась мне в лицо. Тогда я подумал, что мне стоит повременить с кинокарьерой. И вот теперь, возможно, время пришло. Когда мне позвонили и предложили хоть и небольшую, но все же роль в мюзикле «Казаки», я сразу же согласился.

В отличие от Димы, Маша Ефросинина уже давно освоилась не только на телевидении, но и в кинематографе, и в театре.

- Правда, это, наверное, будет самая маленькая роль в моей карьере, - откровенничает она. - Но, знаете, в большом кино часто прибегают к такой фишке, когда в эпизодических ролях появляются известные люди.

Тем не менее это первая роль, где персонаж Маши не беременеет! До этого так получалось, что и в сериале «Пять минут до метро», и в спектакле «Откуда берутся дети», и даже в телефильме «Чудо» героини Ефросининой оказывались в интересном положении.