28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Ван Дамм привезет в Киев «Ж.К.В.Д»

Ван Дамм привезет в Киев «Ж.К.В.Д»

Первый фестивальный день будет насыщен явлением звезд. С самого утра в кинотеатре «Киев», который в этом году стал штаб-квартирой фестиваля, появится российская звезда украинского происхождения Гоша Куценко. В рамках внеконкурсной программы «Восточный экспресс» актер презентует фильм-сказку «Книга мастеров».

В субботу днем прилетит французская кинодива Катрин Денев. «Последняя мегазвезда Франции», как ее называют кинокритики, во время торжественной церемонии открытия «Молодости» из рук президента Виктора Ющенко получит премию «За вклад в развитие мирового киноискусства» (к слову, в прошлом году этот приз получил режиссер Роман Балаян).

Также красную дорожку украсит своим присутствием актриса и модель Ольга Куриленко. Знаменитая подружка Бонда взяла на себя важную роль ведущей торжественной церемонии. Также на протяжении фестиваля в качестве почетных гостей побывают российские актеры Сергей Юрский и Чулпан Хаматова.

В последние дни фестиваля в украинскую столицу пожалует знаменитый актер, сценарист и кинорежиссер Жан-Клод Ван Дамм. Он представит в Киеве новый фильм со своим участием «Ж.К.В.Д», что расшифровывается как Жан-Клод Ван Дамм. Роль в комедии, снятой в 2008 году, поклонники творчества актера считают лучшей в его фильмографии. Многие уверены, что «Ж.К.В.Д» - это крик души Ван Дамма, к которому, по мнению многих киноманов, судьба в последнее время повернулась не лучшей стороной.

Всего во внеконкурсной программе представлено 186 картин, которые будут демонстрироваться в трех столичных кинотеатрах. В конкурсе заявлено 54 фильма. Почетным председателем международного жюри 39-го МКФ «Молодость» станет французский режиссер, сценарист, актер, композитор и продюсер Тони Гатлиф.

На закрытии фестиваля 1 ноября покажут военную драму немецко-французско-китайского производства «Джон Рабе».