Загрузить еще

Сестры Ефросинины присмотрели себе свадебные платья

Сестры Ефросинины присмотрели себе свадебные платья
Фото: Лиза и Маша Ефросинины пришли на показ без мужей.

Ева Лонгория расстроила украинок

Любимый кутюрье голливудских звезд и восточных королев переполошил столичный бомонд показом своей новой коллекции осень-зима 2009/10. До этого она была представлена на Неделе Высокой моды в Париже этим летом и с тех пор не покидала границ Франции.

В Украине явление Сааба организовал меценат Александр Онищенко. По его словам, побывав летом на показе кутюрье во французской столице, он остался под таким впечатлением от увиденного, что решил обязательно привезти коллекцию в Киев.

Напомним, что это уже второе явление Высокой моды в Украине. В 2003 году коллекцию Haute Couture Дома моды Scherrer привозил в Киев дизайнер Стефан Ролан.  

На сей раз показ организовали в старинных стенах культурного центра «Мистецький арсенал». На fashion-событие съехались главные модники и модницы столицы - жены и дочери политиков и крутых бизнесменов, телеведущие, представители шоу-бизнеса и украинские дизайнеры. Несмотря на то что Эли Сааб высказывал желание устроить белоснежную вечеринку в тон своей коллекции, гости все как один пришли в черном.

Свой вояж на родину Ольга Куриленко начала с похода в гости к Эли Саабу.

В длинном вечернем платье черного цвета пожаловала и VIP-гостья -  модель и актриса Ольга Куриленко, ее сопровождала мама и тоже в черном.  А вот еще одна заявленная VIP- гостья - «отчаянная домохозяйка» Ева Лонгория - в Киев не приехала. Звезда сериалов по какой-то причине задержалась в Москве, чем расстроила многих дам, жаждущих встречи с любимой сериальной героиней. Впрочем, далеко не всех. К примеру, художница Маша Шубина, счастливая в своем неведении, поинтересовалась у «Комсомолки», кто она такая, эта самая Лонгория. А когда узнала, безразлично махнула рукой.

Белоснежная коллекция свадебных и вечерних платьев от ливанского дизайнера Эли Сааба впечатлила всех. 34 наряда, расшитых блестками, бусинками и кристаллами, украшенными аппликациями из цветов, искрились, как свежий снег.

Поскольку Сааб работает в классическом стиле, прорыва в области силуэтов он не сделал. Зато поразил хитростями декора и тончайшей ручной работой. В отличие от своего коллеги Гальяно, который превращает собственные показы в театральные шоу, Сааб свои кутюрные коллекции делает вполне носибельными в расчете на богатых невест из Ближневосточного региона и голливудских звезд, которые постоянно нуждаются в нарядах для красных дорожек.

Ближневосточные богатые невесты боготворят Сааба за то, что он делает их неповторимыми.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ливанский дизайнер Эли Сааб родился в Бейруте 4 июля 1964 года. Известность приобрел в 2002 году, когда актриса Холли Берри в его наряде получила «Оскар».

В 2003 году Французская федерация Высокой моды сделала Дом Elie Saab своим полноправным членом. К слову, в категорию Haute Couture входят всего три иностранных Дома моды - Армани, Валентино и вот Сааб.

Сааб создает одежду уже более 20 лет. Среди его клиентов - особы королевской крови принцесса Монако Стефани и королева Иордании Рания, такие звезды как Анджелина Джоли, Шэрон Стоун, Тони Брэкстон, Холли Бери, Дита фон Тиз и т. д.


Зима от кутюр.

Слет топ-моделей

Несмотря на то что и в Украине найдется пара-тройка невест, способных легко выложить за платье 50 тысяч евро, пойдут они на это вряд ли - не та ментальность. В крайнем случае предпочтут что-то более строгое без всякого блеска, например наряд от Валентино, как на своей свадьбе сделала Лиза Ефросинина. К слову, сестры Маша и Лиза присутствовали на показе. Одежда им понравилась, они даже признались, что кое-какие модели предпочли бы видеть в своем гардеробе.

Задолго до дефиле всем было интересно, кто из моделей будет демонстрировать коллекцию. В итоге организаторы пошли на серьезный шаг - они пригласили в Киев топ-моделей украинского происхождения. Высоченных тонких красавиц с большими грустными глазами, которые участвуют в мировых показах самых знаменитых кутюрье и чьи портреты украшают обложки самых крутых модных журналов.

По завершении дефиле бомонд радостно погрузился в свои «Мерседесы» и отправился в самый дорогой клуб на Крещатике - продолжать вечер, посвященный Эли Саабу. Развлекали публику на after party российский рэпер Тимати и наши Потап и Настя Каменских.