28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Живой до востребования»

Мальчик обнаруживает, что может оживлять одним прикосновением. Однако этот дар как дает, так и забирает жизнь. Если в течение минуты не притронуться к человеку опять, погибает кто-то другой. Если же притронуться... этот живой опять возвращается в мир мертвых.

Мальчик взрослеет и, пользуясь своим даром, раскрывает убийства: выясняет имя виновного и все возвращает назад. Но однажды он должен узнать, кто убил девушку, которая была его детской любовью... Сможет ли он отпустить ее через минуту?

Режиссеры: Адам Кэйн, Питер О’фаллон.

В ролях: Ли Пейс, Анна Фрил, Ли МакБрайд.

«Варенька. Испытание любви»

Мелодраматическая история Вареньки - молодой провинциалки с двумя детьми. На пути к ее счастью с будущим мужем встретятся злодеяния завистников и ревность родных. Хрупкой, но сильной духом Вареньке предстоит противостоять  коварству врагов, восстановить свое доброе имя и вернуть любовь.

Режиссер: Валерий Девятилов.

В ролях: Ирина Пегова, Вячеслав Гришечкин, Мария Климова, Раиса Рязанова.

ДРАМА

«Тройной форсаж»

США, 2006

Шон Босуэлл - одинокий парень, который хочет казаться профи уличных гонок. Он бесшабашно гоняет по улицам города, пытаясь убежать от жизненных невзгод и наживая себе врагов среди местных властей. Когда Шону грозит тюрьма, его от греха подальше отсылают к отцу - профессиональному военному, который служит на военной базе в Японии. В незнакомой стране он чувствует себя еще большим изгоем. Однако вскоре его приятель Твинки знакомит его с миром подпольного дрифт-рейсинга. И если раньше парень просто тупо гонялся по улицам, то теперь перед ним открылся целый мир своеобразного искусства из металла и резины, дороги которого оказались невообразимо круты на поворотах.

Режиссер: Джастин Лиин.

В ролях: Лукас Блэк, Боу Воу, Брайан Ти, Сун Канг, Джейсон Тобин.

КОМЕДИЯ

«Война Роуз»

США, 1989

Супруги Оливер и Барбара Роуз, вспыхнув ненавистью друг к другу, делят дом на две суверенные половины. Мужчина случайно убивает любимую кошку жены. Она в ответ расправляется с его любимым псом и норовит накормить мужа паштетом из его любимца…

Режиссер: Дэнни ДеВито.

В ролях: Майкл Дуглас, Кэтлин Тернер, Дэнни ДеВито.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Эмигранты. По ту сторону «железного занавеса»

Они подделывали документы и прятались в багажниках авто; словно террористы, захватывали самолеты… Известные актеры, музыканты и танцоры становились преступниками, лишь бы только эмигрировать из СССР. Из страны, в которой они не видели будущего… И только оказавшись вдали от дома, задавались вопросом: а будут ли они счастливы там, где нет родных, близких, любимых?

Почему на протяжении 25 лет эмиграции секс-символа советского кино Олега Видова его сыну запрещали даже вспоминать имя отца? Кто отобрал у балерины и актрисы Людмилы Власовой любимого мужа? И почему мать Вилли Токарева так ненавидели люди?

«Лайма - на латышском «счастье»

Ее невозможно спровоцировать, вывести из себя или заставить вывернуть наизнанку душу. Она - настоящая женщина, уверенная в себе настолько, чтобы никого не бояться, ни под кого не подстраиваться, на сцене и в повседневной жизни быть самой собой. Ее имя в переводе с латышского означает «счастье». Лайма Вайкуле - избранница судьбы или кузнец своего счастья?

БОЕВИК

«Царство небесное»

США, 2005

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать из родных мест. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но в одной из битв он получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, а тот клянется в верности королю Иерусалима. В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибиллы, но тем самым получает и смертельного врага - ее супруга Гая де Лусиньяна…

Режиссер: Ридли Скот.

В ролях: Орландо Блум, Ева Грин, Эдвард Нортон, Джереми Айронс.