28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Волосы Майкла Джексона продадут на аукционе

Волосы Майкла Джексона продадут на аукционе
Фото: Торги состоятся 17 октября в Лондоне. Фото: beatles.ru

Торги состоятся 17 октября в Лондоне. Ожидается, что за лот удастся получить по меньшей мере тысячу фунтов стерлингов (около 1600 долларов). Об этом 14 октября, в среду.

Выставленные на продажу волосы певца были собраны еще в 1984 году, когда Майкл снимался в рекламе газировки. В один из съемочных дней на площадке на голову Джексона попала искра от фейерверка, из-за которой прическа "короля поп-музыки" вспыхнула и горела в течение нескольких секунд.

При этом сам поп-певец ничего не заметил танцевал как ни в чем ни бывало. Техники, дежурившие на площадке, увидели, что голова Джексона пылает, и бросились к нему на помощь. За несколько секунд им удалось потушить огонь. Обгоревшие пряди волос, упавшие с головы звезды, были собраны исполнительным продюсером рекламного ролика Ральфон Коэном.

В результате происшествия Джексон получил серьезные ожоги головы и лица. По слухам, именно этот случай стал переломным моментом в биографии "короля поп-музыки" - борясь с болью от ожогов, он якобы начал употреблять обезболивающие, а стараясь избавиться от шрамов, увлекся пластическими операциями.

После смерти Джексона 25 июня 2009 года, спрос на его пластинки, а также сувенирную продукцию, связанную с его именем, серьезно вырос. В мире прошли несколько аукционов, в ходе которых были проданы личные вещи "короля поп-музыки" и другие предметы, сообщает metro.for-ua.com.

Примечательно, что аукцион, на который выставлены пряди волос певца, оказался не единственным в своем роде. Так, несколькими днями ранее было объявлено, что 18 октября в Чикаго будет продана прядь волос с головы "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли. Организаторы торгов надеются продать лот по меньшей мере за 12 тысяч фунтов стерлингов (почти 13 тысяч евро).

Мы также писали о том, что скрытие показало: Майкл Джексон перенес 13 пластических операций.


Уважаемые читатели! А вам нравится творчество поп-короля? Поделитесь мнением в комментариях!