28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛА

«Возьми меня с собой»

Красавица Рита не чувствует себя счастливой, несмотря на то что она любима. Женщина по привычке принимает подарки богатых поклонников, но роскошная жизнь ей уже давно опостылела. Она обретает смысл жизни, помогая детям из детского дома…

Галю мучает ревность. Она маскируется, надевает парик, темные очки и плащ и едет на такси шпионить за мужем, а убедившись в его неверности, решает ответить ему тем же…

Третья героиня, Тамара, не помнит, когда она в последний раз влюблялась. В свои 40 она уже и не мечтает завести детей. Мужчины для нее - товар, за который нужно платить временем, а порой и свободой. Между тем она готова на многое ради женской дружбы. Возможно, это единственное настоящее и стоящее, что осталось в ее жизни.

В ролях: Мария Шукшина, Анна Легчилова, Ирина Ефремова.

ФЭНТЕЗИ

«Другой мир - 2. Эволюция»

США, 2006

В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака - вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и оборотня Майкла проклятьем и смыслом существования. Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и наследия. 

Режиссер: Лен Уайзман.

В ролях: Кейт Бекинсейл, Скотт Спидман, Тони Каррен, Шэйн Бролли, Дерек Якоби.

ДРАМА

«Плетеный человек»

США, 2006

Бывший полицейский Эдвард Маюлис получает письмо от своей давней подруги, в котором она просит найти ее пропавшую дочь. Расследуя исчезновение маленькой девочки, Эон попадает на странный остров с очень странными людьми и обнаруживает, что пропажа ребенка связана с существующим на острове тайным обществом. Непонятные символы, пугающие обряды - во всем этом придется разобраться полицейскому и узнать страшную тайну…

Режиссер: Нил ЛаБут.

В ролях: Николас Кейдж, Эллен Берстин, Кейт Бихан, Фрэнсис Конрой.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Формула любви. Олеся Судзиловская»

Ее начали узнавать на улицах после сериала «Остановка по требованию», а настоящую популярность актрисе принесли фильмы «Мусорщик» и «В ожидании чуда». Она не любит афишировать личную жизнь и только посмеивается каждый раз, когда пресса выдает ее замуж за очередного «олигарха». Строить отношения без любви, руководствуясь только рациональными расчетами, не для Олеси Судзиловской. Она уже нашла свое счастье, а помог ей в этом… визит к психологу.

«В поисках истины. Три любви батьки Махно»

Нестор Махно воевал против всех! Против немцев, белых и красных! Он ценил только свободу. И сделал невозможное! Создал модель государства без власти, утверждая: «Анархия - мать порядка!»

Во время Гражданской войны он командовал 50-тысячной армией. О поддержке его просили Ленин и Троцкий, переманивали на свою сторону Петлюра и Скоропадский. Его боялись Деникин и Врангель.

Позже пропаганда большевиков сделала из него мелкого бандита. Этот стереотип нелюдима «проглотило» не одно поколение советских людей. Но не все. Мало кто знает, что Владимир Высоцкий мечтал сыграть Нестора Махно. Кем же он был на самом деле, расскажет ведущий программы Вячеслав Гармаш.

КОМЕДИЯ

«Два дня в долине»

США, 1996

Известная спортсменка Бекки Фокс нанимает двух киллеров - Ли и Дозмо, чтобы убить бывшего мужа и получить страховку. Эта часть плана проходит успешно, а вот дальше все идет кувырком. Убитый остается в живых, сообщница становится жертвой, самоубийца - убийцей...

Режиссер: Джон Херцфелд.

В ролях: Шарлиз Терон, Дэнни Айелло,

Джеймс Спэйдер.