Загрузить еще

Ботокс испортил лица звезд

Ботокс испортил лица звезд
Фото: Когда Элизабет улыбается, видно, что над губой появляется новая складка.

Считается, что современная косметология может все. Морщинки? Разгладим! Тонкие губы? Увеличим! Однако вмешательство в природу не всегда идет на пользу дамам. И голливудские знаменитости тому подтверждение.

На прошлой неделе в Нью-Йорке начались съемки продолжения полнометражного фильма «Секс в большом городе». Исполнительница роли Шарлотты актриса Кристин Дэвис появилась на съемочной площадке заметно помолодевшей. Но съемочная группа восхищалась лицом актрисы лишь до тех пор, пока 44-летняя Кристин не начала улыбаться. Окружающие тут же заметили, что морщинки на ее висках как будто прерываются: начинаясь в уголках глаз, они затем продолжаются лишь возле линии волос. Участки абсолютно гладкой кожи на висках объясняются просто: актриса вколола себе ботокс, который вызвал паралич лицевых мышц, сообщает Daily Mail.

Другую знаменитость папарацци подловили на сельской ярмарке: 44-летняя британская актриса и модель Элизабет Херли… торговала мясом. В своем поместье в Великобритании она производит экологически чистое мясо, которое и презентовала на фермерской ярмарке в Глочестершире вместе со своим мужем - индийским миллионером Аруном Наяром. Но, разрабатывая бизнес-проекты, Элизабет не забывает и о своей модельной карьере, уже 13 лет оставаясь лицом косметической марки Estee Lauder (за это время она заработала почти 20 млн фунтов). И вот недавно актриса, по слухам, закачала в губы коллаген, чтобы сделать их пышнее. Снимки, сделанные на сельхозярмарке, тому подтверждение: когда Элизабет улыбалась, над ее верхней губой образовывалась заметная складка - результат хирургического вмешательства в ее внешность…

Едва Кристин Дэвис начала улыбаться на съемках, все ахнули: морщины у глаз оказались совсем неестественными.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

- Есть два важных момента - ботокс или гель должны быть хорошего качества и вводиться опытным специалистом, - говорит косметолог Ольга Родионова. - Если, скажем, ввести слишком много ботокса, то у пациента начнутся проблемы с лицом: обвиснут веки, могут двигаться вразнобой брови. Если вводили в зону губ - подтекать слюни... Неправильное введение геля может иметь и более серьезные последствия, особенно если он «долгоиграющий»: наполняет лицо и не рассасывается дольше шести месяцев. У этих процедур есть серьезные противопоказания: беременность, обостренные общие заболевания, в том числе легких, проблемы со свертываемостью крови. Нельзя делать инъекции людям, принимающим антибиотики и некоторые другие лекарства. И еще: делать такие процедуры нужно обязательно в клинике!