28501
0
23 апреля
Загрузить еще

«Десантник» Сергей Селин командовал музвзводом

«Десантник» Сергей Селин командовал музвзводом

Исполнить роли бравых десантников для Алексея Кравченко, Сергея Селина и Антона Хабарова было проще простого. Как оказалось, большинство «братанов» служили в армии. Алексей Кравченко три года оттрубил в морфлоте, испытал на себе «дедовщину». Зато теперь может постоять за себя. Впрочем, воспоминания об армии у актера остались не только плохие. В перерывах между плаванием на подводной лодке в качестве торпедиста актер играл в собственной рок-группе.

Сергею Селину во время военной службы пришлось создать целый оркестр: в армии узнали, что на гражданке солдат занимался музыкой. Так что Сергею пришлось командовать музыкальным взводом.

Бравая четверка «братанов» доказала, что десантники бывшими не бывают.

- Когда служил, писал успокаивающие письма родителям сослуживцев, - рассказывает Селин, - мол, не волнуйтесь, не высылайте еду и одежду, здесь все есть.

А вот Антон Хабаров так и не попал в армию:

- Как и многие мальчишки, я обожал играть в войнушку и мечтал быть военным. Став постарше, уже не был столь уверен в своем выборе. А в результате в армию вообще не попал по состоянию здоровья. Но зато, снимаясь в фильме Сергея Говорухина «Никто, кроме нас», фактически прошел курс молодого бойца. Мы месяц жили на базе в Таджикистане с десантниками. Ох и гоняли нас там! А однажды у меня был не очень приятный случай столкновения с «голубым беретом». В День ВДВ я заступился в метро за девушку, к которой приставал десантник. Девочка, воспользовавшись моментом, убежала, а я остался с ним разбираться, и никто за меня не вступился. Но в итоге мы разошлись мирно.

Кравченко, Селин, Хабаров, Дьяконов уже не впервые снимались вместе, поэтому на площадке все время царила веселая атмосфера: актеры шутили и устраивали розыгрыши друг другу.

- Мы часто смеялись, подолгу не могли собраться, - вспоминает Алексей Кравченко. - Режиссер Александр Мохов постоянно нервничал, ведь на площадке присутствовали строгие продюсеры, но и они не могли сдержать смеха. Во время съемок все «братаны» ощущали себя одной семьей, не было рутины, мы получали друг от друга море позитивной энергетики, а отдать старались еще больше.