28501
0
27 марта
Загрузить еще

Пугачева получила письмо из Грозненского суда

Пугачева получила письмо из Грозненского суда
Фото: В письме АБ убедительно просят не менять фактическое место жительства Дени.

В пятницу, 18 сентября, на адрес Аллы Пугачевой (в Филипповский переулок, где проживает певица) пришло письмо из Грозненского суда. В нем Алла Борисовна получила «строгое» предписание от суда, мол, Примадонне и ее дочери не стоит менять фактическое место жительства Дени Байсарова. С учетом того, что ни Пугачева, ни Орбакайте не знают, где сейчас находится 11-летний Дени Байсаров, подобное письмо кажется по меньшей мере странным...

Напомним, Пугачева и ее дочь не видели мальчика уже полтора месяца (все подробности этой скандальной истории на сайте kp.uа). Отец Дени, бизнесмен Руслан Байсаров, взял сына на время летних каникул и до сих пор не вернул матери.

- И Алла Борисовна, и Кристина сошлись во мнении, что этим письмом из Грозненского суда их пытались унизить. К счастью, они мудрые женщины и на подобные провокации не ведутся... - поделилась с «КП» адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кристина может забрать Дени с помощью судебных приставов?

Виктор МАСЛОВ

Неожиданный поворот в деле Орбакайте - Байсарова. 

Помощник Кристины Орбакайте по правовым вопросам Александр Мирошин рассказал «КП» о деталях заседания Тверского суда. Напомним, судьбоносного решения Тверской суд еще не вынес - это была досудебная подготовка. Следующее заседание состоится 7 октября.

- Мы попросили суд отправить официальный запрос в миграционную службу, поскольку Руслан Байсаров не указал в исковом заявлении ни своих паспортных данных, ни своего фактического места проживания, - сказал нам Александр Мирошин. - Адвокаты Байсарова признались судье, что тоже не видели паспорта своего доверителя. Тверской суд направил соответствующий запрос в миграционную службу.

- Александр, после заседания Тверского суда Кристина заявила, что адвокат Байсарова Александр Добровинский дезинформировал общественность насчет определения Грозненского суда. Расшифруйте, что это значит.

- Да, заявление адвоката о том, что по определению Грозненского суда Дени должен жить с отцом, - ложь.

В Тверской суд Добровинский принес протокол заседания Грозненского суда и его решение. Но ни судья, ни мы, ни сам Добровинский не нашли той формулировки, которую анонсировал прессе адвокат Руслана. Согласно документам определение Грозненского суда звучит иначе: ребенок остается по своему фактическому месту проживания и регистрации. А это значит, что Дени должен остаться у матери (мальчик зарегистрирован в квартире певицы на Тверской, где проживал с самого рождения). По закону в течение трех дней после вынесения определения мы должны получить его на руки. Имея на руках это определение Грозненского суда, Орбакайте может забрать сына с судебными приставами, - говорит помощник певицы.