28501
0
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Грань»

Агент ФБР Оливия Данэм расследует странную и страшную гибель всех пассажиров самолета, следовавшего из Гамбурга в Бостон. В приземлившемся на автопилоте самолете были обнаружены… только скелеты людей. В ходе расследования выяснилось, что всему виной неизвестный химикат, которым заразился и напарник Оливии - агент ФБР Джон Скотт. Пытаясь спасти напарника и разобраться в ситуации, Оливия отправляется на поиски доктора Уолта Бишопа - этот безумный гений 17 лет назад занимался разработкой подобных веществ…

В ролях: Джошуа Джексон, Джон Нобль, Шарлотта Рэмплинг, Анна Торв.

«Когда растаял снег»

Основные действия разворачиваются в 1939 году. Майор госбезопасности Шувалов предлагает Анне, молодой способной студентке филологического факультета, стать сотрудницей особого отдела. Девушка видит себя в будущем ученым-филологом, поэтому категорически отказывается. Но после того как ее по лживому доносу отчисляют из университета, все-таки принимает предложение Шувалова.

Выполняя одно из заданий, она случайно знакомится с немецким подводником Вальтером фон Риденом. Между молодыми людьми вспыхивает взаимное чувство. Однако с началом войны Анна и Вальтер оказываются по разные стороны линии фронта. Она становится разведчицей-нелегалом, он - любимцем Гитлера, грозой морских конвоев союзников. И следующая их встреча произойдет в немецком концентрационном лагере, где окажется Анна.

В ролях: Андрей Соколов, Екатерина Решетникова, Анатолий Пашинин.

«Универ»

Их пятеро. Они живут в соседних комнатах университетской общаги, у них общая кухня, туалет и ванная. Им ничего не остается, кроме как искренне полюбить друг друга, чем они периодически и занимаются. Как они учатся и даже переходят с курса на курс - настоящая загадка, потому что целыми днями развлекаются и попадают в передряги.

Главный герой Саша - сын известного олигарха, но он отказывается идти по стопам отца и решает начать жить собственной жизнью. Он бросает Лондон, особняк отца и громил-телохранителей и поступает на астрономический факультет в университет. Другие персонажи - блондинка-красавица Алла, умненькая Таня, немного туповатый спортсмен Кузя и жигало Гоша.

В ролях: Андрей Гайдулян, Алексей Гаврилов, Виталий Гогунский, Мария Кожевникова.

КОМЕДИЯ

«Замерзшая из Майами»

США, 2008

Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины, ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, женщина должна приспособиться к суровому климату и к местным жителям, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

Режиссер: Йонас Элмер.

В ролях: Рене Зеллвегер, Хэрри Конник-мл., Шавон Фэллон.

ФЭНТЕЗИ

«Ван Хельсинг» 

США - Чехия, 2004 

Легендарный охотник за монстрами Ван Хельсинг отправляется в далекую, опасную восточноевропейскую страну Трансильванию, расположенную в горах, в Карпатах, чтобы сразиться со злом.

Впервые после 40-х годов прошлого века на экране встречаются вместе: Дракула, Франкенштейн, Человек-волк и непобедимый Ван Хельсинг.

Теперь граф Дракула желает, чтобы у него появилось потомство - подобные ему и равные по могуществу вампиры, которые должны завладеть всем миром. У  него есть три кровожадные невесты, готовые на все, чтобы помочь ему осуществить страшные планы.

Режиссер: Стивен Соммерс.

В ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсэйл, Ричард Роксберг, Дэвид Уэнэм.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Любовь и голуби. Неизвестная версия»

У знаменитого художественного фильма есть «предыстория». Жил в небольшом сибирском городке Черемхово, что недалеко от Иркутска, мальчик Вова Гуркин. А рядом его родная тетка Надя (мать троих детей). И однажды муж тетки, Вася, по путевке профсоюза уехал в крымский профилакторий и не вернулся, так как загулял с городской разбитной женщиной... Спустя много лет, в 1979 году, молодой актер Иркутского ТЮЗа Владимир Гуркин описал всю эту историю в своей первой пьесе, на постановку которой и попал Владимир Меньшов. По стране как раз триумфально прошла кинолента «Москва слезам не верит», получившая «Оскара». Знаменитый режиссер искал материал для нового фильма.   

«Владимир Басов. Бегун на длинные дистанции»

 Многие считали его некрасивым, нелепым и смешным, но сумасшедшее обаяние и харизма притягивали к нему людей как магнитом. Его женами были исключительно красавицы-актрисы: сначала Роза Макогонова, потом Наталья Фатеева, а дольше всех продлился брак с Валентиной Титовой (они прожили 17 лет).

Его помнят по роли Дуремара в «Приключениях Буратино» и квартирного посредника в ленте «По семейным обстоятельствам»...

Фильм Андрея Цаплиенко раскроет зрителю неизвестные факты о всенародном любимце, в частности, о его нелюбви к фронтовому прошлому, об отношении к женщинам и алкоголю.

ТРИЛЛЕР

«Тельма  Луиза»

США, 1991

Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания - она работает там официанткой. У нее есть бойфренд - музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины - на кухне с кастрюлями, а мужчины - в кресле перед телевизором. Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из осточертевшего городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остается только одно: любыми способами успеть добраться до Мексики...

Режиссер: Ридли Скотт.

В ролях: Сьюзен Сэрэндон, Джина Дэвис, Брэд Питт.