28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Актрису Ирину Муравьеву госпитализировали в кардиологию

Актрису Ирину Муравьеву госпитализировали в кардиологию
Фото: В начале августа Муравьева шумно отметила свое 70-летие. Фото: В начале августа Муравьева шумно отметила свое 70-летие.

60-летняя актриса испытывала нестерпимые головные боли и жаловалась на резкие скачки давления. Врачи, которые осмотрели Ирину Вадимовну, настояли на том, чтобы положить артистку в больницу.

Муравьева уже лечилась в этом кардиоцентре три месяца назад. В тот раз доктора ей поставили диагноз «гипертонический криз». Врачи центра советовали ей уйти из театра навсегда и уделить больше внимания отдыху и здоровью. Тем не менее, Ирина Муравьева пренебрегла советами медиков и буквально через неделю вышла на сцену театра.

В других средствах массовой информации сообщается, что жизни и здоровью актрисы ничего не угрожает: Ирина Вадимовна с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше.

В начале августа Муравьева шумно отметила свое 70-летие. Актриса всегда отличалась тем, что говорила правду о своих годах и не пыталась выглядеть в глазах других моложе. "Я отношусь к этому нормально и всем говорю, что мне 60, чтобы не подумали, что мне 70", - с юмором рассказала актриса.

Не так давно, а именно 2 августа, Президент России Дмитрий Медведев публично выразил свое восхищение этой талантливой актрисой, обладающей уникальным талантом и особым стилем актерской игры. Его поздравление увидели миллионы российских жителей по всем российским телеканалам. "В Вашей творческой биографии немало замечательных страниц. Среди них - запоминающиеся работы в кино и на сцене прославленного Малого театра, плодотворное сотрудничество с ведущими отечественными режиссерами, роли классического и современного репертуара. Ваши героини всегда искренни и обаятельны, и потому они неизменно вызывают живой отклик в сердцах зрителей", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме народной артистке России.

Несмотря на публичность, Муравьева ненавидит отмечать свой день рождения в столь торжественной обстановке. При удобном случае актриса ограничивается лишь узким кругом людей, среди которых присутствуют близкие родственники и друзья. "С мамой, со своими родными и самыми близкими друзьями. Это домашний праздник", - сказала актриса, сообщает showbiz.siteua.org.