28501
0
27 марта
Загрузить еще

Хочешь увидеть звезду в домашнем свитере? Все теперь доступно в Твиттере*!

Хочешь увидеть звезду в домашнем свитере? Все теперь доступно в Твиттере*!
Фото: Когда умер Джексон, Пэрис Хилтон выложила в блоге их общее фото в домашней обстановке.

Происходит что-то странное. Если раньше звезды прятались от папарацци и всячески скрывали свою частную жизнь, то теперь - наоборот! Скрупулезно, шаг за шагом описывают в Интернете свой быт, подкрепляя рассказы такими снимками, за которые любой западный фотограф просто удавился бы!

Если у нас популярностью пользуется ЖЖ (livejournal.com), то на Западе многие сидят в Твиттере (Twitter. com). В том числе и звезды с мировым именем.

Лично меня Твиттер раздражает. Ну не могу я понять, зачем оповещать планету о каждом своем шаге: вот я пошел в туалет, а вот я съела диетическую курицу, и все в таком духе. Длиннее сообщения там не получатся - стоит ограничение на 140 символов (букв). Вот в ЖЖ есть где развернуться, там можно проводить голосования, спорить до посинения...

Но. Я - не звезда. А Твиттер выгоден своей малой формой именно звездам. Все-таки должен оставаться элемент закрытости, недоступности...

ЗА БРИТНИ СПИРС  И ОБАМУ ПИШУТ ПОМОЩНИКИ

Знаменитости используют этот ресурс по-разному. Например, блог Барака Обамы ведут его помощники, которые вывешивают лишь отчеты о прошедших событиях. В Твиттере Бритни Спирс - подробности ее нынешнего мирового тура, тоже написанные ее помощниками. Иногда, конечно, и сама Бритни кинет пару слов: например, свои впечатления от выступлений.

Мэтр мирового кино Дэвид Линч оставляет занудные сообщения из серии «Поздравляю вас с пятницей» и «Сегодня было много телефонных звонков». То есть Твиттер - это такая песнь акына XXI века - что вижу, о том пишу.

ДЕМИ МУР предотвратила самоубийство

 Вот, например, звездная (или звезданутая?) парочка Деми Мур и Эштон Катчер завели себе по блогу - и ведь их писульки пользуются бешеной популярностью! Эштон - вообще чемпион, у него в Твиттере более 2 700 000 читателей! А у Деми 1 500 000 с лишним. В блогах этих ребят можно найти все. И как выглядит их квартира, и что валяется у них под кроватью, и какая у них живность, и куда их приглашают, и как выглядит Деми без косметики и просто задом.

Или вот было жутко забавно, когда Деми Мур «твиттнула» на обозрение народу фотографию себя, любимой, без переднего зуба! В кабинете у дантиста. Но эта парочка не только прикалывается - недавно Деми Мур предотвратила самоубийство. Актрисе в блог пришло сообщение: «Я достану острый нож и разрежу себе руку вдоль вены - все будет быстро!» Деми написала странной барышне что-то типа: «Надеюсь, это была шутка?» Женщина ответила, что нет. После этого интернетчики отследили сообщения, позвонили в полицию, и самоубийство успели предотвратить.

Если оно и дальше так пойдет, то скоро звездам не нужны будут пресс-атташе. Живая речь артиста намного интереснее, чем сухой пресс-релиз. А плюс еще и фото от звезды… Когда умер Майкл Джексон, многие звезды написали об этом в свои микроблоги. Цитаты разлетелись по всему миру.

А когда Дита фон Тиз приезжала в Москву на «Евровидение», то радостно описывала в Интернете каждый свой шаг. В том числе и «грудной» скандал - когда артистке запретили обнажаться на сцене. 

СПРАВКА «КП»

*Что такое Twitter

Как гласит Википедия, Twitter (от англ. twit - щебетать, болтать) - бесплатная социальная сеть, представляющая собой систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие заметки. Сообщения в Twitter сразу отображаются на странице пользователя и мгновенно доставляются другим пользователям, которые подписаны на их получение. Максимальная длина сообщения - 140 знаков. И занятые люди, не тратя времени, в двух-трех словах сообщают, как у них дела.

/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/197123.jpg?0.879571378359362

/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/197123.jpg?0.879571378359362

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

«Доктор Хаус» возражает

Всем известный «доктор Хаус» Хью Лори считает Твиттер пустой тратой времени и «онлайн-безумием», поэтому обновляет свой блог крайне редко. «Смотрю, - говорит Лори, - все мои друзья сидят в Твиттере, и я вижу банальность за банальностью. Не понимаю, в чем цель и смысл всего этого. Если бы блоггеры, уложившись в эти 140 букв, развивали свою мысль в поэтической форме - хайку о всей нашей жизни, - вот тогда это было бы здорово. Но я не вижу, чтобы кто-то такое делал», - критикует Лори.

КСТАТИ

Еще странички в Твиттере ведут Арнольд Шварценеггер, Пэрис Хилтон, Эминем, Ким Кардашьян, Мэрайя Кэри, Дэвид Линч, Чак Паланик, Ленни Кравиц, Кевин Спейси и т. д.