28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Лобода попала в больницу с травмой ноги

Лобода попала в больницу с травмой ноги
Фото: Акробатика довела Свету до больничной койки.

Многие помнят, как тяжело далось участие Светы в «Евровидении»: с поврежденными еще во время ее участия в шоу «Танцы со звездами-2» связками на обеих ногах певица продолжала упорно репетировать для того, чтобы поразить европейскую публику. На одной из таких тренировок по акробатике певица неудачно приземлилась и подвернула ногу. Подоспевшие на помощь медики зафиксировали сильное растяжение голеностопа.
Наспех залеченная травма периодически давала о себе знать и позже: выступить в финале «Евровидения» Лободе удалось, только собрав всю волю в кулак. 

Какое-то время после конкурса она отходила от нагрузок. Но вот на днях, после очередного концерта, Свету увезла «скорая»: у певицы распухла нога и поднялась температура. 

Медики констатировали, что на этот раз Лобода порвала сухожилие на ноге. На конечность врачи наложили шину до колена и отправили звезду домой, «обнадежив», что ходить с повязкой и костылями ей придется не меньше месяца. 

Столь серьезная травма нарушила все планы певицы: в эти дни она должна была выступать в Крыму со своим шоу «Антикризис girl». Но концерты пришлось отложить. Сейчас певица находится под неусыпным контролем травматолога и изо всех сил пытается сократить время пребывания на больничном. 

Фото из архива «КП»