28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Жена Майкла Джексона отказалась от их детей

Жена Майкла Джексона отказалась от их детей

Дебби Роу, бывшая жена Майкла Джексона, на вопрос о том, хочет ли она вернуть право опеки над своими детьми, ответила однозначно: "Чёрт, нет, конечно!"

Об этом свидетельствуют якобы письма Роу, обнародованные во вторник её подругой Ребеккой Уайт, которая представила несколько её электронных писем и sms-сообщений во время телевизионного ток-шоу Extra, передает РИА "Новости".

"Мой адвокат говорит, что я должна взять на себя какую-нибудь ответственность за благополучие детей. Хочу ли я детей? Чёрт, нет, конечно! Хорошо ли будет выглядеть, если я попрошу дать мне право о них заботиться? Разумеется. Я не хочу выглядеть женщиной, которая отдала своих детей и просто забыла о них", - говорится в письме Роу от 5 июля.

В одном из sms, посланных подруге, Роу обещает, что в июле всё решится и будет достигнута "тайная договорённость" по вопросу опеки над детьми, пишет NEWSru.ua.

"Эти дети не мои. И никогда не были моими. Они всегда были детьми Майкла. А я была лучшим другом Майкла", - призналась Роу в письме от 2 июля.

Американское издание New York Post накануне писало со ссылкой на источник, близкий к семье поп-короля, что Роу согласилась взять у матери Майкла Джексона Кэтрин Джексон четыре миллиона долларов в обмен на отказ от прав на 12-летнего сына Принца Майкла-младшего и 11-летнюю дочь Пэрис Майкл Кэтрин. Однако адвокат Роу категорически отверг эту информацию.

Опровержение, однако, не убедило американские СМИ, отмечающие, что Роу не впервой "продавать" своих детей. Так, по некоторым данным, родив детей, Роу согласилась, что воспитывать их будет только Джексон. За это она получила 8 миллионов долларов единовременно, а затем в течение пяти лет певец ежегодно выплачивал ей по 900 тысяч долларов.

В 2005 году, когда Джексон оказался в центре скандала по делу о совращении малолетних (впоследствии он был оправдан), Роу заявила о своих родительских правах. На этот раз она якобы отказалась претендовать на опеку за 4 миллиона долларов и дом стоимостью 900 тысяч.

Слушания по вопросу об опекунстве над детьми Майкла Джексона начнутся 20 июля. Мать Майкла, Кэтрин Джексон, была названа распорядителем наследства, она же назначена опекуном троих детей певца.