Загрузить еще

Что посмотреть в уик-энд

Что посмотреть в уик-энд

СУББОТА

СТАРТ СЕРИАЛА

«Идиот»

Россия, 2003 г. 
Режиссер: Владимир Бортко.
В ролях: Евгений Миронов, Лидия Вележева, Инна Чурикова, Ольга Будина, Олег Басилашвили, Александр Лазарев-младший, Михаил Боярский.

Телеканал продолжает показ экранизаций шедевров Федора Михайловича Достоевского. На смену сериала «Братья Карамазовы» пришла премьера 10-серийного фильма «Идиот». Критики утверждают, что эта трактовка - «едва ли не единственная в мировом кино, максимально приближенная к первоисточнику».

- Фильм «Идиот» про обычных людей и страсти, которые их обуревают, - говорит о своем детище режиссер Владимир Бортко. - Мы пытались сделать картину максимально приближенно к книге, даже натуру снимали в местах, которые в ней описываются. Я очень надеюсь, что после просмотра нашего сериала отношение к этому жанру кинематографа в корне изменится и никто не будет считать, что сериал - это что-то постыдное, где и сниматься-то неудобно.

ИНТЕР, суббота, 18 июля, 13.20.

КОНЦЕРТ

«Творческий вечер Раймонда Паулса»

Концерт посвящен 70-летию маэстро. В нем примут участие самые известные и любимые зрителями артисты, многие из которых не один десяток лет сотрудничают с Паулсом: Алла Пугачева, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Ивар Калныньш, Ирина Дубцова и Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Джей Стивер, Cosmos, Интарс Бусулис, Тина Кароль, София Ротару, группы «ВИА Гра», «Блестящие», «Сливки», «Отпетые мошенники», «Банда». 

Ведущие концерта - Алла Пугачева и Раймонд Паулс. 

1+1, суббота, 18 июля, 16.40.

ШОУ

«Позаочі» (в гостях - Филипп Киркоров)

Филипп Бедросович расскажет ведущей Юлии Литвиненко о самой большой сплетне о себе, о том, почему ему нравится ходить в холостяках и за что его до сих пор ругает отец. Также артист поведает о знакомстве и большой дружбе с Игорем Крутым и о том, как однажды известный композитор жестоко пошутил над ним. Кроме того, телезрители узнают всю правду о первой встрече Киркорова с Пугачевой и о настоящей причине развода с Аллой Борисовной.

Интер, суббота, 18 июля, 16.50.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

БОЕВИК

«Стрелок»

США, 2007 г. 
Режиссер: Антуан Фукуа.
В ролях: Марк Уолберг, Дэнни Гловер, Рона Митра, Раде Сербеджиа, Майкл Пенья.

Бывший сержант морской пехоты Боб Ли Сваггер, профессиональный снайпер, ушедший в отставку три года назад и живущий вдали от людей, оказывается против своей воли втянутым в заговор с целью убийства президента США. Его пытаются подставить и сдать властям, и теперь ему приходится бежать, чтобы как можно быстрее найти настоящего убийцу и выяснить, кто стоит за всей этой историей и какие цели они преследуют.

ICTV, воскресенье, 19 июля, 15.50.

ДРАМА

«Бойцовская рыбка»

США, 1983
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола.
В ролях: Деннис Хоппер, Мэтт Диллон, Микки Рурк, Дайан Лэйн.

В центре фильма - юный Расти Джеймс, лидер небольшой преступной банды промышленного городка. Брат Расти, Мотоцикл-бой, появляется в сцене криминальной разборки банды Расти и его врагов, нарушив тем самым установленное двумя месяцами ранее обещание не ввязываться в преступную жизнь городка. Последующие события в корне изменили мир Расти, но к концу фильма, следуя примеру своего брата, он способен избежать роли в игре, в которую его вовлекают.

Україна, воскресенье, 19 июля, 23.30.

Фото предоставлено пресс-службами телеканалов.