28501
0
Загрузить еще

Киркоров заявил, что ему угрожают

Киркоров заявил, что ему угрожают

Началось все с того, что у Филиппа Киркорова вскрыли личную почту и страничку на сайте «Одноклассники», скопировав оттуда всю личную переписку. А потом принялись угрожать - мол, все вернем, а ты гони 500 000 евро.

Обвинение в шантаже уже предъявили бывшей помощнице артиста Вере Японцевой и ее подруге Нине Юровой, которая тоже была знакома с Филиппом. Тверской суд только что вынес решение о повторном аресте Юровой, которую поначалу отпустили. Повторное слушание по тому же поводу в отношении Японцевой будет на днях.

А адвокат Филиппа Киркорова зачитала заявление от артиста на имя Генерального прокурора Юрия Чайки:

«В последнее время многократно (по средствам связи и лично) в мой адрес поступают угрозы, чтобы заставить меня отозвать заявление о совершенных в отношении меня преступлений указанными лицами, изменить показания в отношении них.

Давление на меня оказывается в том числе и лицами, очевидно, имеющими отношение к явно криминальной среде».

Поначалу говорили, мол, все дело развернулось именно из-за личной переписки Киркорова. В СМИ появились даже какие-то отрывки из нее. Все очень экспрессивно, например: «Я Киркоров и всегда делал так, как я хочу, и... в этой жизни волнует меня только один человек! Все остальные - лесом, садом, задом!!!» В переписке упомянуты Яна Рудковская, Николай Басков, другие знаменитости. Но по прошествии времени стало понятно, что никто из них на это внимания не обратил. Да и сам Филипп переживает вовсе не из-за интимных сообщений, которые могут попасть в Сеть на всеобщее обозрение, хотя и это неприятно. Дело в том, что певец хранил там важные рабочие и финансовые документы.