Загрузить еще

Место первого выступления Джексона продадут поклонникам по частям

Место первого выступления Джексона продадут поклонникам по частям

Владелец ночного клуба, на сцене которого состоялось первое выступление Майкла Джексона, намерен разобрать здание на части и продать их поклонникам певца.

Как сообщает AFP, именно на сцене клуба Mr. Lucky's Lounge, расположенного в городе Гэри, штат Индиана, в конце 1966 года состоялось первое профессиональное выступление Майкла Джексона в составе группы Jackson 5.

Клуб Mr. Lucky's Lounge был закрыт несколько лет назад. В 2008 году здание приобрел местный бизнесмен Эндрю Янг, планировавший после реконструкции вновь открыть в нем ночной клуб.

Однако после ухода из жизни Майкла Джексона, скоропостижно скончавшегося 25 июня 2009 года, владелец здания поменял свои планы. Теперь Эндрю Янг намерен разобрать бывший ночной клуб на части и продать их поклонникам Джексона.

С 1966 года здание практически не изменилось, сообщил Янг, в частности сохранилась деревянная сцена, на которой впервые выступил будущий "король поп-музыки", пишет Лента.ру.

Распродавать "историческое здание" по частям Янг намерен через интернет-сайт, который заработает в ближайшее время.

Смерть Майкла Джексона вызвала всплеск интереса к его творчеству по всему миру. Так альбомы Джексона разных лет взлетели на вершины хит-парадов в США и Великобритании.

Число желающих проститься с Майклом Джексоном оказалось столь велико, что места на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, где 7 июля состоится траурная церемония, пришлось распределять методом случайной выборки.