Загрузить еще

Солист группы «Рондо» Александр Иванов: «Я сейчас бомж»

Солист группы «Рондо» Александр Иванов: «Я сейчас бомж»

Группу «Рондо» и ее солиста - Александра Иванова - нечасто увидишь на голубом экране. По его мнению - сейчас у телевизионных боссов больше в моде музыкальный фастфуд. Тем не менее, они никуда не исчезли. По-прежнему пишут песни и гастролируют.

В свое время у  коллектива была возможность остаться работать в Америке.

- Газеты «Нью-Йорк Таймс», «Дейли Ньюс» - очень хорошо о нас писали, - без ложной скромности признается Александр.

Тем не менее уже тогда он понял, что стать за границей своим - не сможет никогда. Перспектива же навсегда остаться человеком второго сорта Александра совсем не привлекала.

- Поработать по контракту хотелось, конечно. В те времена я смог себе купить новый радиомикрофон, музыканты - инструменты. Были деньги на водку, сигары. Но…

Последние годы музыкант часто бывает в Украине. Иванов признается, что Киев ему   куда больше по душе, чем Москва.

- Там и русскую речь не всегда услышишь.  А здесь люди хорошие, мне нравится. Ну и что, что денег нет. Вот недавно выступали вместе с вашими ребятами - «Танок на Майданi Конго». Веселые такие, - признался музыкант, а также рассказал, что приехал в украинскую столицу не просто так.

Скоро мы увидим новый клип группы «Самый красивый счет», который для них снял Семен  Горов. Музыкант называет его эдакой сокращенной версией фильма «Ангелы Чарли» и с нетерпением ждет премьеры.

20 лет назад Иванов (в центре) променял Америку на СНГ, но не жалеет об этом.

Это касается творческих планов. А вот о личной жизни музыкант говорит неохотно. Понятно одно - он несчастлив. В прошлом году распался его брак, что стало для Иванова сущей драмой. Со своей женой и двадцатилетней дочерью - начинающей актрисой -  певец совсем не общается.  Теперь его семья - музыканты, с которыми он работает уже несколько десятков лет:

- На сегодняшний день человек может быть одновременно популярен и беден. Это нонсенс. У меня сейчас нет своего жилья. Я - человек без определенного места жительства. Я оставил все семье, снимаю там всякие квартиры, иногда тусуюсь у друзей.

И все-таки Александр не унывает:

- Девушки дарят свои прекрасные искристые взгляды, пацаны подходят, хлопают по плечу и говорят, что я -  молодец. Молодежь знает наши песни. Мне кажется, жизнь удалась.