Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Отряд»

В глухих окрестностях деревни Соломино-Храмово пропала дочь губернатора Лариса Калинина и двое ее друзей. Губернатор обращается за помощью к генерал-майору МВД. Но тот играет в свою игру и выслуживаться перед хозяином области не намерен.

Вместо обещанных бойцов спецназа на поиски пропавших выезжает сборный милицейский отряд. Уже в начале пути становится ясно: командировка в деревеньку, пользующуюся дурной славой, будет нелегкой.

В ролях: Игорь Лифанов, Лариса Шахворостова, Владимир Симонов, Юрий Нифонтов, Константин Милованов.«Всегда говори «всегда»

История женщины, которая находится во власти обстоятельств. Успех героини уравновешен теми испытаниями, которые ей предстоит пережить. Без этих невзгод не было бы ни энергии, ни идей, ни людей, которые помогли героине отстроить новую судьбу - интересную и яркую.

Жизнь не такая на самом деле, какой кажется, и горе, каким бы страшным оно ни казалось, возможно, единственный шанс найти силы что-то изменить.

В ролях: Сергей Юшкевич, Ирина Гринева, Даниил Страхов, Мария Порошина.

«Провинциалка»

Юная девушка приезжает в Москву из глубинки. Лиза должна и учиться, и работать, потому что ее мать лежит в больнице, а сестра сидит в тюрьме и ей нужно найти адвоката. Героиня приезжает не завоевывать столицу, а просто работать здесь, чтобы помочь своим близким. И все у нее получается само собой, наверное, потому, что девушка - хороший человек.

В ролях: Анна Арланова, Станислав Бондаренко, Ирина Розанова, Григорий Антипенко.

«Апостол»

В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпион попадает прямиком в НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает.

Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к брату-близнецу преступника - сельскому учителю. Тот занимает место покойного в немецкой агентурной сети и вступает в смертельно опасную игру…

В ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов, Андрей Гусев.

«Линия защиты»

Действие фильма происходит в Москве в наши дни. Главный герой - честный, порядочный и принципиальный адвокат Андрей Зимогоров, который берется за «провальные», на взгляд его коллег, дела. Но для него правосудие - важнее денег!

Двенадцать серий рассказывают о том, как Зимогоров борется за права других, справляется с тяжелой ролью отца, устраивает свою личную жизнь и при этом не теряет чувства юмора.

В ролях: Андрей Соколов, Оксана Сташенко, Елена Антипова, Любовь Толкалина, Дмитрий Журавлев.

«Алиса в стране чудес»

Убежав из дома, Алиса увидела под старой яблоней большого белого Кролика, одетого в куртку и жилет. Достав из кармана часы, Кролик торопливо скрылся в подозрительно темной норе. Набравшись смелости, Алиса шагнула вслед за ним и попала в чудесный сказочный мир, где сбываются самые несбыточные фантазии.

Чтобы попасть обратно домой, Алисе придется совершить путешествие через весь этот странный и причудливый мир…

В ролях: Телли Савалас, Натали Грегори, Ринго Старр, Эйди Горме.

СУПЕРХИТ

«Копи царя Соломона»

США, 2004

Одни говорили, что нашедший эти копи станет богатейшим человеком на Земле. Другие - что его постигнет страшное проклятие. Но никто из тех, кто уходил на их поиски, не вернулся назад.

Одним из таких отважных искателей приключений, бесследно исчезнувших на просторах африканского континента, оказался отец красавицы Элизабет. И кто как не самый знаменитый в этих краях охотник Аллан Куотермейн может помочь дочери найти пропавшего отца? Конечно, мужчина прекрасно знает легенду о загадочных копях царя Соломона. Но для него не существует слишком опасных или невыполнимых задач…

Режиссер Стив Бойум.

В ролях: Патрик Суэйзи, Рой Мэрдсен, Элисон Дуди, Гэвин Худ.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ

«Пик Данте»

США, 1997

Ученый-вулканолог Гарри Далтон, потерявший жену во время извержения вулкана, отправляется на Пик Данте, в маленький городок, расположенный на северо-западном побережье. Там он собирается заняться рутинной работой - исследованием сейсмической ситуации, но неожиданно обнаруживает тревожные признаки надвигающейся катастрофы, грозящей обернуться концом света.

Правительство не обращает внимания на его предупреждения, и лишь мэр городка Рэчел Уэндо, с которой у героя завязывается роман, осознает весь ужас положения и спешит к нему на помощь.

Режиссер Роджер Доналдсон.

В ролях: Пирс Броснан, Линда Хэмилтон, Грэнт Хеслов, Элизабет Хоффман.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Русские сенсации. Неизвестные Михалковы»

Семейные тайны легендарной династии!�Кто разрушил фамильное гнездо?�Как автор гимна писал колыбельную для дочки Сталина и почему его брат оказался в сталинских лагерях? Михалковы в тылу врага: кто из знаменитого рода был настоящим Штирлицем? Любимые женщины, дети от любимых женщин и родственники-самозванцы.�Как аферисты наживаются на известной фамилии?�Чем яйца Фаберже отличаются от яиц Михалкова и кому отдала сердце наследница прославленного режиссера?

«Дети Устинова. Оборона превыше всего»

Устинову было 33 года, когда его назначили наркомом вооружений - ответственейшей оборонной отрасли, которая снабжала своими орудиями танковую, авиационную, а также судостроительную промышленность Советского Союза. Его сын и младшая дочь дома отца практически не видели. Пройдет немало лет, и Николай Дмитриевич Устинов станет академиком РАН, крупным специалистом в области лазерной техники, а дочь Вера - заслуженной артисткой СССР.