Загрузить еще

Друзья вспоминают Пелиха

Друзья вспоминают Пелиха
Фото: Об Игоре расскажут более 30 близких ему людей.

21 июня в эфире канала ICTV выйдет документальный фильм о талантливом телеведущем и продюсере Игоре Пелихе, человеке-движении и человеке-солнце, которого любила не только вся команда канала, но и миллионы зрителей по всей Украине.

История жизни Игоря прозвучит из уст его друзей, близких и коллег. Автором и режиссером фильма стал Иван Ясний - режиссер программы «Галопом по Европам», который дружил с Игорем в течение двадцати лет.

- Мы решили не нарушать жизнеутверждающую позицию Пелиха и снять киноленту в драйвовом и веселом «галоповском» стиле, - говорит Иван. - Обратились за комментариями к тридцати близким к Игорю людям. Каждый из них - как пазл. Сложив их вместе, получится образ Игоря Пелиха. Во время подготовки фильма создавалось впечатление, что он как бы все время рядом и помогает нам. Кстати, Игорь в фильме выступит ведущим.

Певца Андрея Пидлужного и Игоря объединила песня на слова Тараса Шевченко - Пелих написал к ней музыку. Кузьма постоянно вспоминает о приключениях с Игорем в Эмиратах, где солист группы «Скрябин» потерял свой паспорт. О тернопольском периоде расскажет Святослав Вакарчук. Эти воспоминания всегда жизнерадостные, немного смешные, иногда грустные, однако именно они в полной мере характеризуют Игоря Пелиха и его активный, насыщенный и многогранный мир.