28501
0
27 марта
Загрузить еще

Грубич любит отдыхать на Шацких озерах, а Горбунов - на футбольных матчах

Грубич любит отдыхать на Шацких озерах, а Горбунов - на футбольных матчах
Фото: Грубич - любитель понежиться на пляже.

Константин Грубич, «Знак качества», «Интер»:

- Когда работал в новостях, смог побывать во многих странах, но особенно понравилось в Китае и Франции. А вот Америка оставила равнодушным, понял, что не хотел бы, как многие, остаться там жить постоянно.

Ну а отдыхать всей семьей - а нас пять человек! -  предпочитаем на родине. Чаще всего на Шацких озерах, на Волыни. Это очень спокойное времяпровождение: можно взять с собой книги, любоваться природой и много размышлять. Отличный вариант для тех, кто устал от рабочей суеты и хочет немного побыть в одиночестве. Но есть и минусы. К сожалению, сервис тамошних пансионатов оставляет желать лучшего.

А этим летом планируем поехать в Турцию. Может, и раньше отправились бы туда, но моя жена боится летать. Сейчас же ей придется справиться со своим страхом - наши дети подросли и заявили, что в этом году никаких Шацких озер! Оно и понятно - им там уже скучновато, хочется более активного отдыха, дискотек.

Из странствий всегда привозим всем друзьям подарочки. Вообще сувениры - моя слабость. У меня дома целая коллекция магнитов и чашек.

Горбунов любит ездить на матчи наших футболистов в разных странах.

Юрий Горбунов, «Танцую для тебя», «1+1»:

- В детстве я больше всего любил ездить с родителями на юг на машине. Мы приезжали дикарем в Одессу. Помню как сейчас: стоят палатка, машина, сверху между ними тент. Папа на керогазе готовит кушать. Такой полудикарский отдых, с арбузами, дынями.

Мы обычно ездили туда на 24 дня, я всегда этого ждал. Сотни таких же машин, всегда компания с пацанами, есть с кем в футбол погонять, покупаться до синевы. Здорово было!

Кстати, последний мой мини-отпуск непосредственно связан с футболом. Я ездил в Стамбул болеть за «Шахтер». Не обошлось и без посещения местных достопримечательностей - Голубая мечеть и собор Святой Софии произвели ошеломляющее впечатление.

Но это я ездил один, а вот куда отправимся летом с семьей, мы еще не определились. Возможно,  поедем куда-то на море.

Анна проводит отпуск с мужем-депутатом Андреем Шевченко и дочкой Маричкой

Анна Гомонай, "Новости", "Интер":

- Два года назад мы с мужем были летом в США во Флориде. Меня поразили километры пустынных пляжей, абсолютно никого нет. Там разрешается ехать на машине прямо по песку вдоль океана - это фантастика!

В этом году планируем провести отпуск там же. Это прекрасная страна, где можно отдыхать всей семьей. Очень много всего предусмотрено для детей - от столиков для пеленания в общественных местах до разнообразных развлечений.

Кстати, если решили ехать на отдых в Америку, не берите с собой ничего - только предметы первой необходимости. Там все настолько красивое и доступное, что обязательно что-то купишь. А потом - еще и еще! (Смеется.) И тогда возникает большая проблема с багажом - он катастрофически разрастается. Так что в этот раз я планирую взять с собой большой чемодан, в который положу чемодан поменьше, а в него самый маленький - и больше ничего брать не буду!

Ковальский в восторге от экзотического отдыха.

Андрей Ковальский, «Факты. Спорт», ICTV:

- Весной я ездил отдыхать в Мексику. Это страна с богатейшей историей и трепетным к ней отношением. Там ухоженные музеи, развитая туристическая инфраструктура. Если верить одному проведенному исследованию, мексиканцы - самые счастливые люди на планете. Хотя в этой стране есть и бедность, и безработица. На память я прикупил себе сувениры - кастанеды и табаско (местный соус), куклы в национальных костюмах (пончо). Эта поездка стала самой яркой в моей жизни. Так что теперь даже не знаю, какую страну выбрать для отдыха летом. Но это обязательно будет активный отдых в экзотической стране.