28501
0
25 апреля
Загрузить еще

На детском Евровидении от Украины выступит пятиклассник ФОТО

На детском Евровидении от Украины выступит пятиклассник ФОТО
Фото: Андраник Алексанян. Фото с сайта festival.vitebsk.by.

Украину на Детском Евровидении-2009 будет представлять 11-летний Андраник Алексанян из Хмельницкого.

Этот мальчик стал победителем финала национального отборочного тура, передает УНИАН.

Имя победителя по результатам оценок жюри и СМС-голосования объявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она пообещала, что все 15 участников отборочного тура, который состоялся сегодня в Артеке, приедут на отдых в этот детский центр и в следующем году.

Еще Тимошенко сказала, что получила огромное удовольствие от сегодняшнего концерта и хороший позитивный заряд, который позволит ей работать “несколько лет без подзарядки”.

По некоторой информации, премьер-министр и сама участвовала в голосовании, отсылая СМС–сообщения.

Напомним, в Международном детском центре "Артек" состоялся финал национального отборочного тура детского конкурса "Евровидение-2009".

Победитель конкурса определялся путем смешанного голосования: 50% - голоса телезрителей и 50% - голосование жюри.

В конкурсе приняли участие 15 исполнителей (согласно с порядковым номером в выступлении): группа «Каприз» «Super sona»; Ли Нгуен «Мелодия»; Екатерина Курицына «Я и ты»; Марина Лозинская «Самолет»; Даниэла «Песня Сриберной земли»; Лиза Малаева «Летняя Самба»; Валентинка Данилюк «Маленькая любовь»; Андраник Алексанян «Три тополя, три горна»; Карина Мазурик «Диско леди»; Владислав Каращук «Планета детства»; Валерия и Анастасия Грошко «Интересный мир»; Екатерина Панченко «Я спрошу»; Александр Черненко «Сказка»; Анна Кудряшова «Луна»; Дмитрий Бородин «Звезда».

Украина принимает участие в конкурсе с 2006 года. Представители Украины дважды занимали 9-е место в конкурсе, в 2008 году – 2-е. В 2009 году конкурс состоится в Украине.