28501
0
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Кружева»

В благополучной московской семье Вершининых случилась трагедия. В день своего рождения погибает глава семейства, владелец строительной фирмы Михаил Николаевич. Рассчитавшись с долгами супруга, жена Вершинина Светлана и три дочери остаются без средств к существованию. Они переезжают из Москвы к деду в провинциальный город Лепинск.

Эта поездка оказывается судьбоносной. Всем им предстоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, отношения с окружающими, узнать правду о смерти Михаила и о том, кто же истинный виновник этой трагедии...

В ролях: Елена Яковлева, Элен Касьяник, Станислав Любшин, Анастасия Савосина.

«Фаворский»

Сюжет построен на знаменитом романе Дюма, но только с современными реалиями. Александр Богданов - старший помощник на торговом судне Балтийского пароходства - возвращается из зарубежного плавания. В Стокгольме он случайно встречается с пожилой шведкой, которая просит его передать книгу о Карлсоне на английском языке своему старинному другу в Москве. Взявшись выполнить это простое поручение, Богданов, сам того не ведая, становится жертвой подлого и лицемерного заговора...

В ролях: Илья Шакунов, Александр Лыков, Валерий Дегтярь, Андрей Зибров.

«Ставка на жизнь»

Весьма состоятельный человек - Шеф, тихий и спокойный в обычной жизни, содержит за городом элитный клуб, куда открыт доступ только для избранных. Там происходят жестокие бои, а предметом крайне высоких ставок для зрителей становятся молодые бойцы. Сражения ведутся до смертельного исхода. Кто-то из бойцов приходит сюда из-за денег, необходимых на лечение близких или на свадьбу, кого-то вербуют и даже шантажируют агенты, кто-то оказывается здесь абсолютно добровольно, чтобы найти выход эмоциям…

В ролях: Алексей Котенев, Александр Дзюба, Никита Панфилов, Наталья Громушкина, Юлия Пожидаева.

«Дар Божий»

Ведущий хирург родильного отделения крупной столичной клиники Лев Вороновский, заботливый семьянин и прекрасный человек, мирно живет со своей любящей женой Мариной. Одно лишь омрачает счастье: уже 15 лет у них нет детей.

Однажды Вороновский понимает, что ему небезразлична коллега - красавица Ирина Беркутова. После одного из совещаний женщина легким поцелуем в щеку благодарит Льва за заступничество: ее хотели уволить, ибо специалист она слабый, но... хирург отстоял красавицу. Так начинается охота кокетки на женатого мужчину.

В ролях: Ирина Ефремова, Михаил Мамаев, Екатерина Семенова, Владимир Коренев, Вера Алентова.

«Сильнее огня»

22 июня 1941 года… Фашисты начали атаковать западные границы СССР. Молодой лейтенант-артиллерист Виктор Суханов оказался в центре военных действий, на одной из советских погранзастав. Еще вчера была мирная жизнь, свидания с девушками, а сегодня - разгромленная часть, тяжелое ранение, плен, побег и яростный бой с врагом на уже оккупированной территории.

В ролях: Никита Зверев, Татьяна Арнтгольц, Борис Щербаков, Владимир Стержаков.

КОМЕДИЯ

«Больше, чем жизнь»

США, 1996

Популярный комик Джек неожиданно узнает о том, что отец его был клоуном в цирке и оставил ему в наследство… слона. Пытаясь устроить судьбу умного и симпатичного животного, Джек попадает в самые невероятные ситуации. Но он открывает в себе и окружающих людях качества, о которых раньше и не подозревал.

Режиссер: Говард Франклин.

В ролях: Билл Мюррей, Джаннин Гарафало.

СУПЕРХИТ

«Пророк»

США, 2007

Крис Джонсон имеет одну тайну, которая не дает ему спокойно спать по ночам: он обладает способностью видеть будущее. Всего на несколько минут вперед - этого хватает, чтобы обеспечивать себе жизнь, выигрывая небольшие суммы в казино. Главное - не привлекать внимания.

Но однажды жизнь Криса круто и навсегда меняется - террористическая группа угрожает взорвать бомбу в Лос-Анджелесе. Счет идет на часы. Крис оказывается единственным человеком, способным предотвратить катастрофу. Найти современного пророка поручено правительственному агенту Калли Феррис. Но как разыскать человека, который способен видеть будущее? Только если он сам этого захочет.

Режиссер: Ли Тамахори.

В ролях: Николас Кейдж, Джулианна Мур, Джессика Бил.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Русские сенсации» 

70 лет об этом говорили шепотом, и только сегодня можно рассказать все без страха оказаться в тюрьме. Вы узнаете сенсационные подробности частной жизни советских вождей! Что правители России скрывали друг от друга и граждан своей страны? Германские корни Ленина: кто из родственников Ильича служил в Третьем рейхе? Что связывало Брежнева и его медсестру: единственное интервью сиделки генсека Нины Коровяковой. От чего на самом деле умер Ленин, и на каком кладбище похоронен его сын от Инессы Арманд? Стучал ли Хрущев ботинком по трибуне ООН? Служил ли Горбачев в армии? Неудобная биография Андропова: почему легендарный глава КГБ скрывал от своих детей фамилию матери? А также подробности о покушении на генсека: почему эта информация до сих пор считается государственной тайной? 

«Светлана Тухачевская. Дочь красного Бонапарта»

Ее отца - самого знаменитого в истории Страны Советов министра обороны и одного из первых советских маршалов - центральные газеты назвали шпионом. С тех самых минут изменилась не только его жизнь. Светлана Тухачевская стала дочерью «врага народа». Ей довелось встретиться с детьми бывших коллег отца сначала в детских домах, а потом и в тюрьмах. За двадцать лет, которые ей было суждено провести в заключении и в ссылках, она перестала чему-либо удивляться…