28501
0
27 марта
Загрузить еще

Не забудьте включить телевизор

Не забудьте включить телевизор

«Невеста с того света»

США, 2008.

Жанр: фэнтези.

Режиссер: Джефф Лоуелл.

В ролях: Ева Лонгория, Пол Радд, Лэйк Белл, Джейсон Биггз.

Рядом с�ней любимый человек, она�счастлива, жизнь прекрасна! Но�иногда романтические отношения омрачаются «тенью прошлых романов». В�этой истории все�так и�случилось в�прямом смысле этих слов: к�влюбленной девушке является дух�бывшей подруги ее�парня и�начинает мучить обстоятельными советами, вынуждая тем�самым постоянно оказываться в�конфузных ситуациях.

«Остров»

Россия, 2006.

Жанр: драма.

Режиссер: Виктор Сухоруков.

В ролях: Дмитрий Дюжев, Петр Мамонов, Нина Усатова.

Немецкий сторожевой корабль задерживает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного их них, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия  оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.

Потом действие переносится в 1976 год. На севере России на пустынном острове в море в православной обители нашел приют уцелевший после взрыва Анатолий. Он работает в монастырской котельной, целыми днями возит тачку с углем, спит на куче угля и даже хоронить себя завещает в угольном ящике. Собратьев-монахов смущают его странности - то он зачем-то бросает в печь чужие сапоги, то громко кричит петухом, то кидает обгорелой головней в игумена. Но в каждой такой дикой выходке есть смысл - это, похоже, способ иносказания об очень важных вещах.

«Изображая жертву»

Россия, 2006.

Жанр: трагикомедия.

Режиссер: Кирилл Серебреников.

В ролях: Юрий Чурсин, Виталий Хаев, Лия Ахеджакова.

Выпускник университета Валя устраивается ради заработка в милицию, где во время следственных экспериментов должен изображать жертв преступлений. Следственная группа в составе харизматичного капитана, вооруженной видеокамерой прапорщицы Люды и туповатого сержанта ежедневно вывозит подсудимых на места преступлений, где положено восстановить картину трагедии. Дополнительное сумасшествие в происходящее привносят сами преступники: пэтэушник Карась зарезал и пытался расчленить свою возлюбленную в уличном биотуалете, интеллигент-неврастеник выбросил из окна собственную жену, неудачливый Ромео кавказской национальности утопил любимую в бассейне, представитель малого бизнеса Верхушкин застрелил одноклассника в суши-баре…