28501
0
28 марта
Загрузить еще

«Олимпийский» зажигал под «Ранеток» и рыдал под Градского

«Олимпийский» зажигал под «Ранеток» и рыдал под Градского
Фото: Андрей Аршавин носился по «Олимпийскому» со скоростью футбольного мяча.

На красной дороже «Олимпийского» блистали не только российские звезды, но и, как говорится, заморские.

К примеру, в столицу специально на премию «Муз ТВ» приехали американская звездочка Кэти Пэрри и «классик» Брайан Ферри.

Впервые после родов вышла на сцену певица МакSим, которая не только стала краше, чем прежде, но и получила награду  в номинации «Лучшая исполнительница».

Группа «Serebro» порадовала новым хитом Never Be Good и стильными нарядами в духе милитари. Кстати,  за полчаса до премии солистка группы Ольга Серябкина упала. Адски заболело колено.  Врачи в травмпункте сделали девушке  обезболивающий укол, и  мужественная певица все-таки приехала в «Олимпийский».

К сожалению, для одной из участниц группы «Ранетки» церемония закончилась также не очень хорошо. Во время выступления группы клавишнице и вокалистке Жене Огурцовой в глаз попали искры от  фейерверка, установленного на сцене.  Не дожидаясь награждения, артистку увезли в больницу.

Мощно выступил победитель в номинации «Легенда» Александр Градский. Зрители прослезились, когда Градский   пел свою нетленку «Как молоды мы были».


Дима Билан унес с церемонии сразу две «тарелки» - за лучшую песню и за лучшее видео. Певца поздравили его невеста Лена (на фото она слева) и продюсер Яна Рудковская.

Все сошлись во мнении - артистов уровня Градского на российской эстраде сейчас катастрофически мало.

Победитель «Евровидения-2008» Дима Билан под одобрительный гул трибун «Олимпийского» исполнил свой хит Lonely. Как ни бранят Диму завистники, все-таки так, как принимали в тот вечер Билана, никого не принимали. Однако главный приз - звание «Лучший исполнитель» - присудили  Сергею Лазареву, который в 2008 году (премия вручается по итогам прошлого года. - Прим. авт.) не записал ни одного громкого хита.

А Билан между тем привез «Евровидение» в Москву, его песни на первых строчках хит-парадов. Но скандала из-за главной номинации, к счастью, не случилось.

Счастливый Билан уехал из «Олимпийского» с двумя «тарелками» - за лучшее видео и лучшую песню, а Лазарев радовался как ребенок награде, к которой шел долгие годы.

Кому в этом году достались премии «Муз ТВ»

«Песня»  - Дима Билан, Believe

«Лучшая исполнительница»  - МакSим

«Лучший исполнитель» - Сергей Лазарев

«Лучший дуэт» - Стас Пьеха и Григорий Лепс - «Она не твоя»

«Лучшая поп-группа» - «БиС»

«Рок-группа» - «Звери»

«Хип-хоп проект» - «Бумбокс»

«Лучшее видео» - Дима Билан, Believe

«Лучший альбом» - «Ранетки», «Ранетки»

«Лучший саундтрек» - «Ранетки», «Ангелы» («Ранетки» - сериал СТС)

Специальные номинации:

«За вклад в российскую музыкальную индустрию»  - Александр Градский

«За вклад в мировую музыкальную индустрию» - Брайан Ферри