Загрузить еще

Сериал «Однажды будет любовь»: Татьяна Лютаева - любимица всей съемочной группы

Сериал «Однажды будет любовь»: Татьяна Лютаева - любимица всей съемочной группы
Фото: На экране Лютаева играет злодейку, а в жизни ее обожает весь коллектив.

РЕКВИЗИТ ПЕРЕКОЧЕВАЛ ИЗ «СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»

Съемки проходят в небольшом павильоне недалеко от центра Москвы. Там же чуть меньше года назад работала команда сериала «Счастливы вместе». Поэтому часть реквизита перекочевала из одного фильма в другой. Так что не удивляйтесь, если вдруг заметите в кадре знакомый диван или вазочку.

Каждый день - с раннего утра до позднего вечера - здесь царит полнейшая суматоха. Работа кипит сразу на двух площадках. Ведь иначе успеть в срок - просто нереально. Даже обедают актеры на ходу. Пожевал салатик - и снова в бой.

Вообще закулисье живет своей особой жизнью. Например, штрафуют за матерные слова. Даже повесили для этих целей ящичек. А костюмеры не только отвечают за внешний вид актеров, но и ведут специальную картотеку. Там подробно описано, в какой наряд герой был одет в той или иной сцене. Так что случаи, когда в одном кадре актриса обута в черные туфли, а через секунду - уже в коричневые, сведены к минимуму.

Главная героиня фильма - наивная провинциалка. Однако в жизни актриса Анна Попова мало похожа на сыгранный ею образ. Кокетливая, уверенная в себе девушка то и дело надувает губки, позволяя себе небольшие капризы.

По словам Ани, в детстве она даже не мечтала сниматься в кино.

- Я жила обычной жизнью, но в определенный момент попала в театральную среду. А дальше завертелось.

Работа в этом сериале - первая крупная роль Ани. Прежде чем ее получить, девушке пришлось пройти длительные пробы. Ведь вначале утвердили ее, а уже затем начали подбирать претендента на главную мужскую роль.

ПАРТНЕРА ПОДБИРАЛИ ПОД АННУ ПОПОВУ

- Мы разыгрывали сцену, где с партнером беседуем у реки и я бросаю камешки в воду, - рассказывает Аня. - Прежде чем режиссер сделал выбор, мне пришлось проиграть этот эпизод не один раз. До сих пор вспоминаю его с ужасом.

Партнером Ани в итоге стал Константин Соловьев. По сюжету играет известную кинозвезду. Да и в жизни работа над «Однажды будет любовь» далеко не первый его опыт. Зрители хорошо помнят его по фильмам «Обреченная стать звездой», «Солдаты», «Бригада».

За кадром Анна Попова любит кокетничать и немного пошалить.

На съемках актеры проживают немалый отрезок жизни. 250 серий - довольно много даже по сериальным меркам. Тем не менее исполнители главных ролей не жалеют, что ввязались в такую авантюру.

- Я успеваю совмещать работу тут с полнометражными фильмами, - рассказывает Константин. - Вот недавно, кстати, из Киева вернулся. Снимался в телемуви «Ключи от счастья».

В сериале заняты и легендарные актрисы - Татьяна Лютаева и Наталья Гвоздикова. По словам Соловьева, это люди, у которых всегда есть чему поучиться.

- Лютаева никогда не устанавливает между собой и актерами дистанцию. Мол, я - Анастасия Ягужинская из «Гардемаринов», а вы кто?

С особым обожанием об актрисе отзываются режиссер и костюмеры:

- Когда она приходит на съемки - это праздник. Она очень зажигательная и эмоциональная. А наряды…Не было ни одного случая, чтобы ей что-то не подошло. Все всегда сидит идеально!

О ЧЕМ СЕРИАЛ

История об одной доброй, великодушной, романтичной и мечтательной девушке Ане из провинциального городка. После смерти воспитавшей ее тети Маши, оставшись одна, Аня переезжает в Москву и попадает совершенно в другой мир. Выросшая и воспитанная в тепличных, по большому счету, условиях, Аня сталкивается с реальной жизнью, проходит через испытания, уготованные ей судьбой. В Москве у нее появляются настоящие серьезные враги, но именно здесь она встречает любовь всей своей жизни.