Загрузить еще

Убийцу Михаила Круга осудят за другое преступление?

Убийцу Михаила Круга осудят за другое преступление?
Фото: Ирина Круг утверждает, что Александр Агеев (на снимке) сделал выстрел, прервавший жизнь известного исполнителя шансона.

25 мая в Тверском областном суде по нашумевшему делу банды «тверских волков» (они долго держали в страхе всю область) начались выступления адвокатов. Естественно, все они утверждают, что их подзащитные невиновны. И уже несколько дней стряпчие пытаются убедить судью в том, что следствие не собрало достаточно улик. Подтвердятся ли слова защиты, мы увидим на финальном заседании суда. Прокуратура пока не готова комментировать происходящее, хотя уже высказала свое мнение о степени тяжести наказания, которое должны понести члены банды.

- Сторона обвинения потребовала для троих подсудимых пожизненного заключения, - заявила пресс-секретарь Тверского областного суда Юлия Алексеева. - Еще двоим может грозить 24 - 25 лет.

По мнению следствия, банда была создана в 2002 году Анатолием Осиповым. Когда его в октябре 2005 года убили, руководство перешло в руки сына Александра. Обвинение уверяет, что действовали они по приказу главаря преступной группировки Александра Костенко, известного в Твери под кличкой Лом.

- Эта банда являлась составной частью более широкого преступного формирования, - отметил руководитель Следственной группы Отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тверской области Руслан Велимамедов. - Им вменяется совершение

14 убийств, в том числе 2 массовых убийства: четырех человек в поселке Максатиха и семьи Башашиных (четыре человека) в городе Кимры.

Кстати, в одном из членов группировки вдова Михаила Круга опознала убийцу своего мужа. Это Александр Агеев, для которого обвинение требует пожизненного заключения. Однако этот эпизод не рассматривается в данном процессе. И не факт, что дело по убийству известного шансонье вообще дойдет до суда. Ведь, кроме слов Ирины Круг, у следствия до сих пор нет никаких доказательств против Агеева.