28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Третьего не дано»

1944 год. Лучшие выпускники разведшколы отправились под оккупированный немцами Станислав (старинное название Ивано-Франковска), в глубокий тыл врага. Они должны были собрать информацию о секретном фашистском объекте, где, возможно, изготавливали оружие. Параллельно советский агент под псевдонимом Отто Ритель вел разведывательную работу в Вене. Теперь пути разведчиков сойдутся. В случае провала операции, последствия могут быть самыми плачевными…

В ролях: Игорь Скляр, Александр Лыков, Виталий Линецкий, Владимир Капустин, Андрей Межулис.

«Синие ночи»

Тот, кому посчастливилось в детстве хотя бы один раз побывать в пионерском лагере, никогда не забудет удивительную атмосферу свободы и веселья, приправленную чувством обостренной ответственности за себя и окружающих. В лагерях дети учились быть взрослыми - именно там большинство из них впервые влюблялись, целовались, постигали горечь расставания и находили настоящих друзей…

Впрочем, эта картина - не только о беззаботном отдыхе юных пионеров. Есть еще и взрослая жизнь лагеря - тайные ночные свидания влюбленных вожатых, районные проверки, ссоры, заговоры, борьба за «место под солнцем» и докладные в высшие инстанции.

В ролях: Игорь Бочкин, Ольга Фадеева, Владимир Стержаков, Анна Легчилова, Никита Зверев.

«Куклы колдуна»

Главные героини сериала - три подруги. Алла - рекламный агент. Яна - журналист криминальной хроники, а Маргарита - телохранитель. Такие вот они разные, но их объединяет дружба, которая длится со студенческой скамьи. У каждой свои проблемы, и девушки находят общее решение - обратиться к колдуну, который живет в деревне.

В ролях: Елена Мартыненко, Анна Невская, Яна Львова, Константин Воробьев, Лидия Байрашевская.

«Жизнь, которой не было»

Алексей Гусев мечтает вырваться из�нищеты своей семьи в�мир богатых. Для�этого он�еще школьником идет работать�- сперва курьером, а�окончив школу�- официантом в�ресторан. Жизнь постепенно налаживается�- появляются деньги, друзья и даже внимание девушек. Но авария, в�результате которой погибает девочка, заставляет его�бежать в�Москву. Там�он знакомится со�своим дядей, Сергеем Николаевичем Гусевым�- владельцем швейной фабрики. Он дает Алексею место на своем предприятии. Там�он встречает свою любовь�- Наталью. Карьера идет в�гору. Но�Алексей увлекается другой девушкой - Сашей, представительницей местной элиты. И�с помощью ее�отца-политика оказывается на пороге новой, «богатой и�успешной» жизни.

В ролях: Владимир Жеребцов, Сергей Афанасьев, Татьяна Догилева, Валерия Ланская.

КИНОХИТ

«Законы привлекательности»

Ирландия - Великобритания, 2004 г.

Два преуспевающих юриста знакомятся в зале суда, защищая противоположные стороны на бракоразводном процессе. Оба бывших супруга, клиенты Даниела и Одри, претендуют на замок, находящийся в Ирландии. Адвокаты едут туда, чтобы на месте разобраться в ситуации. Но под пасмурным ирландским небом, среди холмов и полей, два противника, испытывающие легкое влечение друг к другу, но категорически не желающие признать это чувство, попадают на национальный ирландский праздник, и после ночи бурного веселья Дэниел и Одри просыпаются мужем и женой...

Режиссер: Питер Хауитт.

В ролях: Пирс Броснан, Джулианна Мур, Майкл Шин, Паркер Поузи, Фрэнсис Фишер.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Звезды-геи»

Недавнее убийство 24-летнего гея Дмитрия Глянцева, близкого друга травести-звезды Монро, стало страшным сигналом для всех представителей сексуальных меньшинств. Смерть из-за нетрадиционной ориентации - одна из основных версий убийства. Это вынуждает всерьез задуматься: могут ли такие люди чувствовать себя в безопасности? И не бояться, что однажды превратятся в жертву безумного маньяка? Фредди Меркьюри, Элтон Джон, Джанни Версаче, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Педро Альмодовар, Джордж Майкл, Дэвид Боуи. Что побуждает звезд публично признаться в собственной нетрадиционной ориентации?

«Аркадий Гайдар. Возвращение героя»

Известный советский детский писатель. Это у него были многомиллионные тиражи. Это его книгами зачитывалось не одно поколение советских ребятишек. Это благодаря ему тысячи сознательных пионеров становились такими же сознательными тимуровцами. Что мы о нем знаем, а чего не знаем? Каким он был? Какую жизнь прожил? Неизвестные факты об известном писателе.

«Жизненные сенсации. Достать звезду»

Кумиры миллионов. Какой ценой достается слава звездам шоу-бизнеса? Поклонники - символ популярности или сплошные проблемы? Из певицы Лолиты Милявской ценители ее таланта сделали живой мемориал, а Владислав Ващук вообще чуть не поплатился карьерой из-за принципиального фаната. Кто хочет вывезти из Украины Дашу Астафьеву? Откровенные признания и сенсационные открытия.

«По семейным обстоятельствам». Неизвестная версия»

В середине 90-х около одной из станций московского метро можно было встретить немолодого человека, который продавал газеты. Он ничем не выделялся среди других стариков, которых кардинальные изменения в стране и нищета вытолкнули на улицу в поисках любого заработка. И никто из вечно спешащих прохожих не узнавал в этом деликатном дедушке режиссера любимых лент, которые из года в год смотрело не одно поколение зрителей, - Алексея Александровича Коренева, автора незабываемых фильмов «Вас вызывает Таймыр», «Большая перемена», «Три дня в Москве», «По семейным обстоятельствам» и многих других.