28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Патрисия Каас захотела себе такие же синяки, как и у Лободы ФОТО

Патрисия Каас захотела себе такие же синяки, как и у Лободы ФОТО
Фото: Протест украинки поддержала и самая известная участница конкурса - Патрисия Каас.

Слайд-шоу смотрите здесь>>

КИРКОРОВ ПЕРЕПЕЛ КАЙЛИ МИНОУГ

Старт песенному соревнованию дал московский градоначальник Юрий Лужков. Пожелав всем зрителям «Евровидения» «великого наслаждения от этого самого мощного в мире праздника песни», мэр уступил место у микрофона исполнительному директору «Евровидения» Сванте Стокселиусу, который и сообщил об открытии конкурса. А вот председатель российского жюри конкурса Филипп Киркоров предпочел спеть: он исполнил хит Кайли Миноуг Your Disco needs you.

Специально для такого события, как открытие конкурса, в Москву прилетели победители «Евровидения» разных лет: Дана Интернешнл, группа «Чингисхан», певица Королла (шведская «Алла Пугачева»), наша Руслана, победитель конкурса в прошлом году Дима Билан и даже самая первая победительница Лис Асси (с песней «Рефрен» она заняла первое место в 1956 году).

Вели церемонию Андрей Малахов и Алсу, которая, к слову, в 2000 году тоже участвовала в «Евровидении» и заняла второе место.

Буквально за пару дней до открытия конкурса стали известны до этого тщательно скрываемые имена ведущих. Как выяснилось, честь вести полуфиналы доверили телеведущему Первого канала Андрею Малахову и мировой топ-модели Наталье Водяновой, которая специально ради этого прилетела из Лондона в сопровождении своего супруга лорда Портмана. А финал песенного состязания пройдет уже в компании шоумена Ивана Урганта и Алсу. 

Кстати, на открытии «Евровидения» Алсу выступила не только в качестве ведущей, но и спела свою конкурсную песню «Соло».

ЕСЛИ ИКРУ - ТО ЛОЖКАМИ

Шоу длилось два часа. За это время гости смогли насладиться и музыкой, и изысканными, по мнению европейцев, блюдами. Иностранцы были в шоке от разнообразия угощений. Самый большой ажиотаж наблюдался около стола с русскими блинами и красной икрой, которую можно было в буквальном смысле есть ложками. Дорогие вина и шампанское лились рекой.

Легенды «Евровидения», прибывшие выступить на сцене, были изолированы от остальной публики. Лишь Дана Интернешнл перед концертом не отказала себе в удовольствии пройти перед Манежем и попозировать фотографам. Конкурсанты нынешнего сезона «Евровидения» прохаживались по «Евродому», раздавая интервью журналистам и автографы фанатам.


Вели церемонию Андрей Малахов и Алсу.

На официальном открытии конкурса представительница Украины Светлана Лобода произвела настоящий фурор, появившись на красной ковровой дорожке в длинном  вечернем платье и со следами побоев. Многочисленные поклонники не признали в «изувеченной» певице роковую красотку, которую уже успели неофициально окрестить «секс-символом» конкурса. Позже выяснилось, что «увечья» на теле певицы - всего лишь грим, призванный привлечь внимание к социальной акции Лободы - борьбе с домашним насилием.

- Борьба с домашней тиранией сегодня, когда женщины абсолютно свободны и независимы, актуальна как никогда, - говорит Светлана Лобода. - Я считаю, что информационное пространство «Евровидения» и повышенный международный интерес к этому конкурсу способны выполнять важную социальную миссию, объединять людей вокруг созидательной аполитичной идеи, помогать бороться с болезнями общества.

Инициативу Светы поддержала и Патрисия Каас, заявившая о том, что проблема домашнего насилия сегодня актуальна и в Европе. Лобода предложила француженке поддержать акцию в защиту женщин от насилия. И на ближайшей пресс-конференции певицы решили заявиться вдвоем с разукрашенными синяками и располосованными ссадинами. Напомним, ранее Светлана уже появлялась в таком виде на вечеринках в Лондоне, Амстердаме, где акция имела значительный резонанс.  

- «Евровидение» - это хороший шанс заявить о проблеме. Почему мужчины считают, что могут править миром, когда сами порождают войну, поднимая руку на женщин? Теперь мы готовы дать им отпор! - заявила на последней пресс-конференции Лобода.

СЕРДЮЧКА ВМЕСТО СЕБЯ ПРИСЛАЛА ВИДЕООБРАЩЕНИЕ

Днем ранее - 9 мая - украинская представительница на «Евровидении» давала свою вечеринку. Так как дата мероприятия пришлась на День Победы, то дороги были перекрыты и транспорт по центру почти не курсировал. Поэтому Света решила прогуляться до Манежа, где и планировалась вечеринка, пешком.

В окружении своего балета, взяв в руки украинские флаги, певица шагала по Москве. Шествие, поначалу небольшое, обрастало участниками - люди, узнавшие украинскую певицу, присоединялись к прогулке.


До места проведения украинской вечеринки Светлана Лобода прогулялась пешком.

Сама вечеринка прошла на ура: среди гостей были Патрисия Каас, депутат Госдумы Алексей Митрофанов, известный музыкальный журналист Артур Гаспарян, первый расслышавший когда-то в песне Сердючки  «Раша, гудбай!». Потусить пришли также Филипп Киркоров, Андрей Малахов и Диана Гурцкая.

Верки Сердючки в зале не было, но она прислала Свете видеообращение.

- Светочка, шлем тебе из Украины огромный смайлик, - сказала она. - Ни на кого не обращай внимания, вот что хочу сказать. Ну а если на тебя кто-нибудь гавкнет, так ты ответь: «Собаки гавкают, а караван идет!».

Шоу-программа была разнообразной, на сцене выступили специальные гости Руслана и Ани Лорак.

До начала концерта всем желающим раздавали мужские и женские майки из авторской коллекции певицы: Anticrisis Girl, Anticrisis Boy и Anticrisis Journalist. Поэтому к началу выступления половина присутствующих, включая «болельщиков» с Мальты и Азербайджана, красовались в украинских «антикризисных» футболках. 

Светлана исполнила конкурсную песню Anti-Crisis Girl (Be My Valentine), а хиты «Постой, муЩина», «Не мачо», «Мишка» были спеты практически вместе со зрителями.

- Вот вы какие! - удивилась Лобода. - Оказывается, все-все песни знаете.

Особенно певицу порадовали иностранцы, тоже активно и трогательно распевающие с неповторимым акцентом запомнившиеся им припевы: chmo ti a ne macho и mushina, ostav svoy mashina.

КСТАТИ

За ту неделю, в течение которой в Москву прибывают участники и гости конкурса, не обошлось без происшествий. В воскресенье в ДТП попали представители венгерской делегации.

По данным правоохранителей, автобус с семью венгерскими музыкантами ехал на репетицию в СК «Олимпийский» и столкнулся на проспекте Мира с автомобилем «Мазда», которым управлял 50-летний москвич.

К счастью, в ДТП никто не пострадал. Сейчас инспекторы ГИБДД уточняют обстоятельства аварии. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель «Мазды».


При определенной подсветке кажется, что на Насте Приходько нет платья.

В ТЕМУ

Настю Приходько покажут на «Евровидении» обнаженной?

10 мая у представительницы России на конкурсе Анастасии Приходько состоялась вторая репетиция номера и очередная пресс-конференция. На сцену певица вышла в длинном белом платье. Наряд вызвал небывалый ажиотаж среди наблюдателей. Дело в том, что белоснежное платье при определенном освещении… просто-напросто исчезает!

Невольными зрителями весьма откровенного шоу стали присутствующие на репетиции журналисты и технические работники «Олимпийского». В какой-то момент во время выступления Приходько яркие прожектора осветили артистку таким образом, что ее наряд стал почти прозрачным и обнажил соблазнительные формы певицы.

- Ничего подобного я еще не видел, такое впечатление, как будто на девушке совсем нет одежды, - восхищенно говорил иностранный журналист, наблюдавший за номером. - Мне очень понравилось выступление этой певицы, теперь буду болеть за нее.

Сама же Настя, судя по всему, даже и не подозревала, чем вызвано столь повышенное внимание к ее персоне со стороны находящихся в «Олимпийском» мужчин, которые, кажется, теперь окончательно определились, за кого отдадут голос в финале музыкального конкурса.

Кстати, перед репетицией Настя так голосисто распевалась за кулисами, что даже западные журналисты высоко оценили вокальные данные российской конкурсантки.

На репетиции Настя показала и главную фишку номера: во время исполнения песни «Мамо» на заднем плане будет транслироваться двухминутный фильм, где Настя из молодой девушки превратится в седую старушку. В финальных кадрах видеоролика певица горько плачет.

На пресс-конференции Настя и ее продюсер Константин Меладзе показали журналистам полную версию этого видео, а потом несколько минут отвечали на вопросы прессы.

- Настя, вот вы вчера говорили про свою первую любовь, теперь интересно узнать, как обстоят дела с любовью настоящей? Кто будет за вас болеть? - атаковала пресса.

- У меня прежде всего любовь к маме и к сцене. Еще я думаю о своем выступлении.

Вопрос от «Комсомольской правды»: - Настя, у каждого человека есть песни, связанные с детством. Например, такие, которые пела бабушка, мама. А у вас? Вы так прекрасно вчера спели на пресс-конференции. Может, и сейчас споете нам?

А. Приходько: - Да, у меня есть любимая песня. Эту песню исполняла моя мама в детстве, это колыбельная.

Ведущий: - Константин взгрустнул.

К. Меладзе: - Да, вспомнилось.

Ведущий: - Вам пели ту же песню, Константин?

К. Меладзе: - Вы знаете, просто эту песню она пела на первом кастинге на «Фабрику звезд», которой я руководил. Сейчас на меня такие ностальгические чувства вдруг нахлынули. Вот, собственно говоря, благодаря этой песне она, наверное, и стоит сейчас на сцене «Евровидения»...

Ведущий: - Константин, а я хотел бы адресовать вам следующий вопрос. Ведь наверняка не все секреты на сегодняшней репетиции раскрыты и будет еще что-то, чем Россия будет удивлять зрителей «Евровидения».

К. Меладзе: - Ну, вы знаете, сейчас у нас была такая прикидка по сценографии. Будет совершенно другая световая режиссура. И, собственно говоря, сейчас вы видели процентов 10 от того, что будет на экране 16 мая.

Ведущий: - Я уверен, что большинство женщин, которые находятся в этом зале, интересуются платьем, в котором выйдет Настя на сцену. Она будет в том платье, в котором сегодня репетировала?

А. Приходько: - Да, я буду в этом платье, в белом.

Ведущий: - Вот! Открылся секрет наконец-таки! Или нет?

А. Приходько: - Да, я буду в нем. (Смеется)

Вопрос: - Такое впечатление, что вы себя немножко берегли на этой репетиции. Потому что мы знаем вас как натуру более экспрессивную. И второй вопрос: мы, в принципе, видели уже многие выступления, и такое ощущение, что все-таки сама режиссура минималистична? То есть главный упор сделан на песню.

К. Меладзе: - Дело в том, что в телевизионной картинке наш номер будет радикально отличаться от того, что будет у других участников. Я не говорю, что он будет хуже или лучше, но он по драматургии и по картинке будет совершенно иным. Все делается для того, чтобы выделить и подчеркнуть некую индивидуальность Насти. Поэтому если мы будем ее снимать точно так же, как и всех остальных, то все это просто сольется в единую историю. Мы решили снимать ее совершенно по-другому, это будет минималистичная по динамике съемка, но в ней будет настолько много чувств и все будет, я надеюсь, показано тонко, будут подмечены все метаморфозы, которые произойдут с Настей за эти несколько минут. То есть танцев и ходьбы на ходулях в нашем номере не предусмотрено.

Вопрос: - Настя, откуда у вас такой редкий, красивый тембр голоса?

А. Приходько: - У меня была прабабушка, которая очень любила петь и играть на гитаре. Голос у меня от прабабушки, но вообще вся семья у меня очень музыкальная. Мы поддерживаем эту традицию из поколения в поколение. Любимое занятие нашей семьи, когда мы собираемся за чашечкой чая, либо на Новый год, либо на день рождения, - петь.

Соревнования участников конкурса стартуют сегодня в «Олимпийском». Напомним, что наша Светлана Лобода выступает во втором полуфинале 14 мая. Финал «Евровидения-2009» состоится 16 мая.