Загрузить еще

Мужчина играл на гитаре 55 часов подряд, чтобы попасть в Книгу рекордов

Мужчина играл на гитаре 55 часов подряд, чтобы попасть в Книгу рекордов
Фото: По мнению Джозефа, музыка - дар Бога человеку, который позволяет людям достигнуть внутреннего мира. Фото: www.adme.ru

Известный индийский гитарист Себастьян Джозеф получил сертификат о включении его в Книгу рекордов Гиннеса за практически безостановочную игру на гитаре в течение 55 c половиной часов.

Таким образом, официально признано, что Джозеф побил предыдущий рекорд, установленный американцем, который играл на гитаре на протяжении 48 часов. Согласно правилам Книги рекордов Гиннеса, раз в восемь часов исполнитель может сделать 15-минутный перерыв.

"Самая продолжительная марафонская игра человека на гитаре, которая продлилась 55 часов 30 минут, была выполнена Себастьяном Джозефом в Диана-Тауэр, Вадаккамчерри округа Палаккад штата Керала в Индии с 3 по 5 октября 2008 года", - говорится в официальной бумаге, выданной 41-летнему рекордсмену.

В ходе "гитарного марафона" Джозеф исполнил музыку к сотням песен из кинофильмов, среди которых 500 композиций из картин на его родном языке малаяли, а также на хинди, тамильском и других языках.

Индийский чемпион возглавляет созданную им музыкальную академию, а в свободное время играет для стариков, забытых своими детьми. Его игру нередко можно услышать на государственном Всеиндийском радио.

По мнению Джозефа, музыка - дар Бога человеку, который позволяет людям достигнуть внутреннего мира. По материалам: РИА Новости.