28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Герои»

Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию - о людях со сверхсилой, живущих среди нас.

Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобальных катаклизмов.

В ролях: Хэйден Панетьери, Ной Грэй-Кэби, Сендхил Ремамурти, Маси Ока.

«Моя прекрасная няня»

Вика и Максим поженились, и семья Шаталиных переехала в просторный дом на Рублевке. Правда, жизнью в привилегированном районе наслаждается не вся семья. Сбылся главный кошмар Дениса - его все-таки отправили в Суворовское училище.

Как признается режиссер Алексей Кирющенко, это была вынужденная мера. К тому моменту, когда начались съемки «послесвадебных» серий, юный актер Павел Сердюк поступил во ВГИК.

Совмещать съемки и учебу студенту удавалось не всегда.

В ролях: Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Борис Смолкин, Ольга Прокофьева.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Девчата». Неизвестная версия»

Уже больше полувека трогательная история любви молодой поварихи Тоси и лесоруба Ильи покоряет сердца зрителей всех поколений. Имя режиссера Юрия Чулюкина, который создал славную картину «Девчата», сегодня подзабыто. Он появился как неординарная звезда на небосклоне советского кинематографа, разбил стереотипы окаменелых патриотических образов. И исчез. Внезапно.�

«Моя правда. Надежда Румянцева»

Из квартиры популярной актрисы, любимицы публики Надежды Румянцевой («Королева бензоколонки», «Девчата») звучал шум, звон разбитой посуды и вопли о помощи. Соседи затаили дыхание за закрытыми дверьми, и ни один из них не пришел на помощь, о которой так умоляла народная артистка. Тем временем два двадцатилетних сопляка били Румянцеву по голове, ломали ей ребра и выбивали зубы. Накануне парни задолжали казино большую сумму денег и решили ограбить знаменитую актрису.

«Фантастические истории. Двойники»

У каждого человека на Земле есть десятки двойников. Для чего природа создала конвейер по выпуску человеческих копий с одинаковыми ДНК? Вы узнаете об удивительной жизни двойников Филиппа Киркорова и Мэрилин Монро, Гитлера и Сталина. И о том, как спецслужбы разных стран прибегают к внедрению двойников для раскрытия или организации спецопераций.

КОМЕДИЯ

«Вики. Кристина. Барселона»

США/Испания, 2008

Две молодые американки, Вики и Кристина, проводят свои летние каникулы в Барселоне и�совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики - старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебная фата в финале. Кристина сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.

Антонио не может определиться, его привлекают обе�девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными. Неожиданно в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом. Похоже, что она не до конца отказалась от своих прав на экс-супруга.

Режиссер: Вуди Аллен.

В ролях: Пенелопа Крус, Скарлетт Йоханссон, Хавьер Бардем, Ребекка Холл.

ДРАМА

«Голова в облаках»

США, 2004

Лондон, Париж, Мадрид... Европа 30-х годов была готова предоставить им любые удовольствия. Свободная любовь, богемные друзья, легкие деньги. У англичанки Гильды, ирландца Гая и испанки Мии была квартира в центре Парижа и любовь, которую они с готовностью делили на троих. Но мир уже наполнен предчувствием войны, которая угрожает разлучить их навсегда.

Режиссер: Джон Дюган.

В ролях: Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд, Томас Кретчманн.

МЕЛОДРАМА

«Четыре свадьбы и одни похороны»

Великобритания, 1994

Чарльз, 32-летний англичанин-интеллектуал, очень напрягается каждый раз, когда на горизонте вырисовывается перспектива женитьбы. Однажды на�очередной свадебной церемонии своего друга он�знакомится с�очаровательной американкой Кэрри, и�тут его�оборонительная стратегия дает роковую трещину.

Режиссер: Майк Ньюэлл.

В ролях: Хью Грант, Энди МакДауэлл, Кристин Скотт-Томас, Саймон Кэллоу.

КИНОХИТ

«Олигарх»

Россия, 2002

Действие фильма охватывает 20 лет - от восьмидесятых годов прошлого века до наших дней. История большого бизнеса России, история молодых ученых, добившихся больших успехов, но дорого заплативших за это. Основные события и главные герои фильма - реальны. Некоторые из них все еще живы... Имена изменены.

Режиссер: Павел Лунгин.

В ролях: Владимир Машков, Мария Миронова, Андрей Краско, Александр Балуев.