Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

ДРАМЫ

«Жестокие игры»

США, 1999 г.

Себастьян знает сладкий привкус легких побед. В его руках - чужие тайны и ключи от неприступных спален. А Катрин устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы…

Режиссер: Роджер Камбл.

В ролях: Райан Филипп, Сара Мишель Геллар, Риз Уизерспун, Сельма Блэр.

Мохаммед Али: Король мира

США, 2000 г.

По книге Дэвида Ремника. Юный талантливый боксер Кассиус Клей с необычной манерой ведения боя, «порхающий как бабочка и жаливший как пчела», начал свою блистательную карьеру с победы на молодежном турнире «Золотые перчатки». После триумфа на Олимпийских играх Клей перешел в профессионалы. Мало кто верил, что этот хрупкий на вид молодой человек сможет победить знаменитого чемпиона мира в тяжелом весе Сонни Листона по прозвищу Медведь. Но их поединок был назван матчем века. А Кассиус Клей стал Мохаммедом Али, величайшим боксером всех времен и народов...

Режиссер: Джон Сэкрет Янг.

Актеры: Терренс Дэшон Ховард, Гари Дурдэн, Стив Харрис, Джерри Хэйнс, Чи МайБрайд.

КОМЕДИИ

«Будь круче»

США, 2005 г.

Чили Палмер возвращается. Гангстер, переквалифицировавшийся в кинопродюсера, решил не полагаться на неустойчивые доходы в киноиндустрии и занялся музыкальным бизнесом. Он ссорится с русской мафией и рэперами-гангстерами и берет под свое крыло талантливую, но вздорную молодую певицу Линду Мун. Сплав деловой хватки и бандитского опыта помогает Чили добиваться своего в любых ситуациях и в любых местах - от звукозаписывающей студии до концерта «Аэросмита» и вручения премий MTV. Принесет ли эта игра с огнем успех и создадут ли Чили и Линда новый хит?

Режиссер: Ф. Гари Грэй.

В ролях: Джон Траволта, Ума Турман, Винс Вон, Седрик, Андре Бенджамин, Стивен Тайлер.

«Знакомство с родителями»

США, 2000 г.

Обладатель замечательной фамилии, санитар Грэг Трахер, отправляется за город, чтобы познакомиться с родителями своей девушки Пэм. Грэг собирается торжественно просить руки возлюбленной. Но, к несчастью, Грэг - парень невезучий, и любые благие начинания в его исполнении превращаются в сущий кошмар. Несчастный Трахер и в самом страшном сне не предполагал, какие его ждут испытания.

Дело в том, что отец Пэм, Джордж Бернс, отставной сотрудник ЦРУ, устраивает приятелям своей дочери особый жестокий экзамен. Проверка включает в себя даже специальный тест на детекторе лжи! Грэг сделает такое количество ошибок и оплошностей, что... получит родительское благословение четы Бернсов!

Режиссер: Джей Роуч.

В ролях: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Тери Поло, Джеймс Ребхорн, Блит Дэннер.

«Закусочная на колесах»

Испания, Гонконг, 1984 г.

Два энергичных китайца организовали в Барселоне передвижную харчевню. Их желтый фургончик дарит людям вкусную еду и очаровательный китайско-испанский сервис. Но однажды всю их выручку похищает хитрая синьорита Сильвия.

Масса самых забавных ситуаций, сумасшедшие гонки на автокухне, виртуозные сцены рукопашных поединков и, как всегда, полный задора и отточенности в движениях Джеки Чан.

Режиссер: Само Хун.

В ролях: Джеки Чан, Юэнь Бяо, Само Хун, Лола Форнер, Бенни Уркидез.

БОЕВИК

«Брат»

Россия, 1997 г.

Демобилизованный из армии Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решил податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто: брат - наемный убийца…

Режиссер: Алексей Балабанов.

В ролях: Сергей Бодров-младший, Виктор Сухоруков, Юрий Кузнецов, Вячеслав Бутусов, Анатолий Журавлев, Игорь Шибанов.

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ШОУ

«InfoШОК»

На этой неделе тема программы «InfoШОК»: «Кто кого: мы мусор или мусор нас?» Журналисты программы исследуют все, что связано с мусором, - ведь это страшный враг природы и человеческой цивилизации.

«InfoШОК» подсчитал, сколько в течение одного дня человек выбрасывает в урны неперерабатываемого мусора. Журналист провел день с мусорщиком. Выяснил, что толкает людей на такую работу и сколько можно заработать на отходах.

Кроме этого, зрителей познакомят с представителями новомодного движения - «фриганами». Это зажиточные люди, которые ездят на шикарных иномарках, занимают руководящие должности, но «отовариваются»… на свалках.

А еще зрители узнают, какой мусор регулярно находят в организмах пациентов врачи.

ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ

«Гу-га»

СССР, 1989 г.

Фильм приоткрывает завесу над еще одним порождением сталинского режима - батальонами штрафников времен Великой Отечественной войны, месяц службы в которых приравнивался к десяти годам тюрьмы. «Гу-га» - фильм о тех, кто, проливая свою кровь, ежедневно рискуя собственной жизнью, расплачивался за ошибки штабных стратегов.

Режиссер: Виллен Новак.

В ролях: Алексей Волков, Андрей Толубеев, Вера Сотникова, Алексей Горбунов.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Звездная жизнь. Звезды против папарацци»

Звезды их ненавидят, дерутся и судятся с ними. Чтобы получить компрометирующий снимок или сенсационную новость на первых полосах изданий, они не остановятся ни перед чем… «Абдулов умрет через месяц!» - заголовки газет ухудшали и так тяжелое состояние больного актера. «Валерия употребляет наркотики» - сенсационная новость, которую пресса раздула из обычного отравления, едва не испортила певице карьеру. Скандал с «розовой кофточкой» научил Филиппа Киркорова не поддаваться на провокации журналистов. Где заканчивается публичная и начинается частная жизнь звезд?