28501
0
28 марта
Загрузить еще

Олег Скрипка: Французский кинематограф может за себя постоять!

Олег Скрипка: Французский кинематограф может за себя постоять!
Фото: - Парле ву франсе?

Фронтмен группы «ВВ» стал главным гостем кинофестиваля.

В кинотеатре «Украина» стартовал традиционный кинофестиваль, организованный Французским культурным центром. В гости на его открытие были приглашены известные киевляне, имеющие хоть какое-то отношение к французской культуре.

В «Украине» устроили вечеринку с фуршетом в парижском стиле – много красного вина и фруктов, а на закуску - семь разных сортов сыра, в том числе и знаменитый с плесенью. Украшением стола стали импровизированные шашлыки, где на деревянные палочки нанизали кусочки засоленной семги вперемешку с киви и цитрусами. Многочисленные гости вечеринки смели все эти изыски в считанные минуты. А обещанные VIP-персоны все не приходили. Наконец за десять минут до сеанса в фойе появился Олег Скрипка.

- Французский кинематограф умеет себя защищать. Там издано немало специальных указов, чтобы поставить заслон экспансии Голливуда. Нам нужно у них поучиться. Я обожаю старое кино, где главное - парижский шарм, - с удовольствием рассказывал певец насевшим на него журналистам.

Фронтмен «ВВ» выбрал для светского раута джинсы и черную трикотажную кофту. Скрипка также успел пообщаться на французском языке с одним из представителей посольства. Язык он выучил в юности, когда несколько лет жил на берегах Сены, и даже подумывал жениться на одной из прекрасных представительниц страны.

Фестиваль продлится до 10 февраля. Фильмом-открытием стало «Наследство» грузинских авторов Геллы и Тимура Бабуани, живущих во Франции. Так что и тема картины была соответствующей: о грузинских эмигрантах, приехавших из Парижа на историческую родину.

Программа фестиваля французского кино

07.02.08: "Наследство"

19.30 — Красный зал (на языке оригинала с русскими субтитрами ),

21.20 — Синий зал (на языке оригинала с русскими субтитрами)

08.02.08: "Персеполис"

19.00 — Красный зал (на языке оригинала с русскими субтитрами)

21.00 — Синий зал (на языке оригинала с русскими субтитрами)

09.02.08: "Гость"

19.00 — Красный зал (синхронный перевод на украинский язык)

21.00 — Синий зал (на языке оригинала)

10.02.08: "На ринге"

19.00 — Красный зал (синхронный перевод на украинский язык)

21.00 — Синий зал (на языке оригинала).

Стоимость билета - 30 грн. СКИДКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.