28501
0
Загрузить еще

Расставшись с Иисусом и няней, Мадонна прибыла в Африку за ребенком ФОТО

Расставшись с Иисусом и няней, Мадонна прибыла в Африку за ребенком ФОТО
Фото: Мадонна и ее дочь Лурдес прилетели в Малави на частном самолете и надеялись как можно скорее оформить все документы. Фото: АП.

Расставшись с Иисусом и няней, Мадонна прибыла в Африку за ребенком Родственники не хотят отдавать 4-летнюю Мерси.

В маленьком и бедном африканском государстве Малави назревает большой скандал. Накануне на черный континент прилетела Мадонна вместе со своей старшей дочерью Лурдес, чтобы оформить все документы на удочерение 4-летней малавийской девочки Мерси Джеймс. Разрешение на удочерение Мадонна должна получить сегодня, 30 марта, в суде столицы Малави Лилонгве. Но главная интрига – закончится ли слушание благополучно и позволят ли малавийцы поп-звезде увезти новую дочку с собой в Нью-Йорк.

Неожиданной преградой на пути певицы стали ближайшие родственники крошки: ее родная бабушка и дяди. Мерси – сирота практически от рождения: ее 18-летняя мать умерла, когда малышке было всего 5 дней от роду, а кто ее отец, не было известно с самого начала, сообщает Daily Mail. Мадонна положила глаз на малышку еще два года назад, когда прилетала усыновлять другого малавийского ребенка – Дэвида Банду. Девочка жила в детском приюте Канданани, и певица запомнила очаровательную крошку.

До сегодняшнего дня родственники Мерси понятия не имели, кто желает усыновить малышку. Их уговаривали отдать девочку все два года с тех пор, как певица увидела ее. Все, что им сказали – Мерси удочерит богатая белая женщина, и будущее малышки будет обеспечено. Но даже когда семье Мерси назвали имя Мадонны, на них это не произвело ни малейшего впечатления: они понятия не имеют, кто она такая. До нынешнего дня семья Мерси и не подозревала, что есть такая певица и что она – мегазвезда.

- Мы никогда не слышали о Мадонне до этого, - говорят родственники девочки, - У нас нет радио и телевидения, потому что у нас нет электричества. Нам только сегодня сказали, что она – певица.

Семья Мерси – беднейшая из беднейших в этой небогатой стране. Дяди девочки  - Питер Банети и Джон Нгаланда живут в сельской местности в  глинобитной хижине, крытой тростником, и зарабатывают на жизнь тем, что ловят рыбу. Они не умеют читать и писать, но тем не менее приехали в столицу Лилонгве, которая находится в пяти днях пути от их дома, чтобы присутствовать на суде.

- Мы никогда не хотели, чтобы Мерси уезжала от нас, - утверждает Питер, - Она – часть нашей семьи и нашей культуры, - Я, мой брат и моя мать три раза говорили «нет» людям из приюта, которые давили на нас в интересах Мадонны.  Теперь они убеждают нас, что у Мерси будет более здоровая и более благополучная жизнь где-то в другом мире вместе с этой богатой белой женщиной. Мы чувствуем, что нам надо посоветоваться с кем-то, что все происходит слишком быстро. Они забрали Мерси из приюта, и она уже ждет, когда ее новая белая мама заберет ее с собой. Все, что от нас требуется – подписать бумаги в суде и дать согласие на ее удочерение. Мы не можем позволить себе нанять адвоката, но мы будем настаивать в суде, что дадим свое согласие только при условии, что когда-нибудь Мерси снова вернется к нам. Нам это так необходимо!

Родственники девочки настаивают, что дадут свое согласие на удочерение только в том случае, если им пообещают: когда Мерси получит образование в США, она снова вернется в Малави. Семья подумывает о том, чтобы девочка стала врачом или адвокатом и, получив одну из этих прибыльных профессий, снова вернулась бы к ним, чтобы заботиться о своих родственниках.

- Это было бы просто замечательно, - говорит дядя Питер, - но мы не уверены, увидим ли мы когда-нибудь нашу Мерси. Нам придется поверить на слово этой женщине.

Отец другого малавийского ребенка – Дэвида Банды, усыновленного Мадонной в 2006 году, тоже жалуется, что не видел своего сына с того самого момента, как подписал бумаги. Хотя певица обещала ему, что он сможет тесно общаться с ребенком:

- Когда в прошлом году Мадонна приезжала в Малави вместе с Дэвидом, она даже не сообщила мне об этом, чтобы я смог увидеться с сыном, - говорит отец мальчика, - Я был в шоке.

Если сегодня дело с удочерением не удастся, певица надеется получить хотя бы частичную опеку над Мерси, которая позволит ей все-таки увезти девочку с собой в Нью-Йорк. Крошка уже проводит много времени с Мадонной и Лурдес, играя в саду отеля Kumbali Lodge, где певица забронировала все 13 номеров на несколько недель вперед. Для Мерси и няни из сиротского приюта выделили отдельную комнату.

Спустя пять дней после рождения Мерси ее мать умерла. Кто отец девочки – неизвестно. Фото: Daily Mail


Певица уже не первый год приезжает в Малави: она перечисляет много средств на благотворительность в этой стране. Сейчас она обещает малавийцам построить здесь новую школу. Фото: АП


Мадонна и Дэвид в Малави два года назад, сразу после его усыновления певицей. Фото: АП

Между тем, против удочерения девочки выступают не только ее родственники, но и представители многих малавийских общественных организаций, протестующих против усыновления детей Малави иностранцами. Их поддерживает и британская гуманитарная организация Save The Children, которая считает, что оставшихся без родителей детей должны усыновлять их другие родственники.  Впрочем, даже сами протестующие уверены, что помешать Мадонне они не смогут: предварительное оформление документов на удочерение велось в строжайшей тайне, и, поскольку вся бумажная работа уже проделана и дело передано в суд, остановить процедуру уже вряд ли удастся.

Неизвестно, чем закончится у Мадонны с ребенком, а вот с Иисусом и няней уже не сложилось.