28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Не пропустите на этой неделе

Не пропустите на этой неделе

ДРАМА

«Код да Винчи»

США, 2006

Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Нево и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.

Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…

Режиссер: Рон Ховард.

В ролях: Том Хэнкс, Одри Тоту, Иэн МакКеллен, Жан Рено, Пол Беттани, Альфред Молина, Юрген Прохнов.

СТАРТ СЕРИАЛА

«Доярка из Хацапетовки - 2»

Россия, 2009

Наша Золушка стала принцессой, первая часть истории кончилась свадьбой с прекрасным принцем. Что же было дальше? Счастливая жизнь Димы и Кати рушится в один миг. Приревновав жену к бывшему другу, Дмитрий выгоняет беременную супругу из дома. Несчастная девушка уезжает во Францию. Но в пути случается страшное - авиакатастрофа, много погибших. В Москве узнают о случившемся. Отец Димы Александр Егорович ликует - сын не разводится, неугодная невестка погибла, а значит, деньги остаются в семье! Но Катя жива. Во французской больнице ее принимают за другую пассажирку этого рейса, которую с нетерпением ждет ее возлюбленный Филипп…

В ролях: Кирилл Жандаров, Евгения Осипова, Кирилл Гребенщиков, Мария Куликова, Дмитрий Лаленков, Татьяна Назарова, Владимир Стержаков.

ПОВТОР СЕРИАЛА

«Громовы. Дом Надежды»

Россия, 2008

Похоронив мать, Настя Громова вместе с братьями приезжает в дом своей бабушки в маленький подмосковный городок Химки. Но жилье занято их дальней родственницей Люсей, которая чувствует себя там полновластной хозяйкой и ни с кем не собирается делить свою квартиру. Громовых ждут новые испытания...

В ролях: Глафира Тарханова, Инга Оболдина, Александр Мохов, Светлана Чуйкина, Владимир Меньшов, Александр Баширов, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Гоголь и черт»

Гоголь до сих пор является одним из самых мистических писателей мира. И если его сочинения мы знаем достаточно хорошо, то личность самого автора была загадкой для его современников и продолжает оставаться таковой спустя почти два века.

Особенно много споров вокруг его смерти: по одной из версий, Гоголя похоронили живьем в состоянии летаргического сна, согласно другой - он сошел с ума и умер, увидев черта. Что из рассказов о писателе вымысел, а что правда, разбирались журналисты «Интера».

«Дороги Гоголя»

Фильм посвящен 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. По жанру это документальная лента с элементами игрового кино. Ее съемки начались весной прошлого года и проходили на Полтавщине, в Нежине, России - в Москве, Санкт-Петербурге; в странах Европы, где немало времени жил и работал писатель. Сюжет фильма построен только на исторических фактах, документах, письмах и воспоминаниях современников и самого Гоголя. Таким образом, в трех сериях киноработы прослеживается вся жизнь автора «Вечеров на хуторе близ Диканьки», «Шинели», «Ревизора» и выразительно показана неординарность фигуры гениального писателя и  его духовного поиска..

БОЕВИК

«Смерть и жизнь Бобби Зи»

США, 2007 г.

«Хочешь выйти из тюрьмы? - предложил агент специального подразделения экс-офицеру ВМФ США Тиму Кирни, по-глупому попавшему за решетку. - Ты должен выдать себя за знаменитого драгдилера Бобби Z, который пару недель как испустил дух, и вывести нас на мексиканского наркобарона». Заманчиво! Но ведь Кирни совсем не похож на Бобби Z. Есть у них лишь одна общая черта - они везде заводят себе врагов.

Переговоры с мексиканскими наркоторговцами были уже на мази, как вдруг Кирни скрывается вместе с шестилетним сыном настоящего Бобби Z…

Режиссер: Джон Херцфелд.

В ролях: Пол Уокер, Лоуренс Фишберн, Джейсон Льюис, Оливия Уайлд, Кейт Кэррадайн, Джош Стюарт.

КОМЕДИЯ

«Трущобы Беверли Хиллз»

США, 1998 г.

По дороге во взрослую жизнь Вивьен мучает несовместимость двух факторов в ее жизни. С одной стороны, страшная подавленность, связанная с постоянными переездами ее семьи, и полное отчаяние, когда шанс поселиться в школьном районе Беверли-Хиллз улетучился как дым, с другой - ее сексуальный расцвет. Ко всему этому добавляется появление жизнерадостной кузины, явившейся к Вивьен, чтобы помочь ей выпустить свою сексуальную энергию. Результат доказал: для того чтобы хорошо повеселиться, необязательно быть богатым.

Режиссер: Тамара Дженкинс.

В ролях: Алан Аркин, Марисса Томей, Наташа Лионнэ, Брайна Уайсс, Шарлотта Стюарт.

РЕТРОФИЛЬМ

«Иван Васильевич меняет профессию»

СССР, 1973 г.

Изобретатель Александр Сергеевич Тимофеев (Шурик) создает машину времени и открывает портал во времена Ивана Грозного. Но из-за поломки, вызванной вонзенным в машину бердышом, царь Иван Грозный и необычайно похожий на него управдом Иван Васильевич Бунша вместе с вором Жоржем Милославским из нашего времени меняются местами.

Царю Ивану Грозному предстоит освоиться в современном мире, а Бунше и Милославскому - уцелеть во времена Ивана Грозного.

Режиссер: Леонид Гайдай.

В ролях: Александр Демьяненко, Юрий Яковлев, Леонид Куравлев, Наталья Крачковская, Савелий Крамаров, Наталья Селезнева, Владимир Этуш, Михаил Пуговкин, Сергей Филиппов, Наталья Кустинская.