28501
0
Загрузить еще

Лобода застраховала свой номер для «Евровидения» на $1000000

Лобода застраховала свой номер для «Евровидения» на $1000000

«Наряд будет очень дерзкий»

- Света, какова была реакция родителей, когда они узнали, что вы выиграли отборочный тур?

- Они сидели в зале и, конечно, очень переживали. Надо сказать, я до конца не верила в то, что именно мне достанется победа. Чего не скажешь о моем папе. Он говорил маме: «Она же моя дочка! И раз этого хочет, то обязательно добьется своего - у нее мой характер». Вот такая я папина дочка (смеется).

- Костюм для выступления в Москве уже обдумали?

- Одежду для выступления мне создадут Наталья Каменская и Олеся Кононова. Скажу по секрету, это будет очень дерзкий наряд, но максимально закрытый.

«Меня представит Данилко»

- А как отреагировала Надя Мейхер - ваша подруга?

- Она об этом узнала позже. Сказала, что счастлива за меня и  желает мне удачи.

- Кто поедет в Москву вас поддерживать?

- О! У нас большая команда - 50 человек! Будут и Алан Бадоев, и Андрей Данилко - у нас там даже состоится совместный концерт. Андрей собирается представить меня публике.

«В политику не пойду, хоть меня и звали»

- Вы уже нашли спонсоров, которые помогут с подготовкой? Не вызывались ли помочь политики?

- Пока нет. Я ищу спонсоров для промо-тура по Европе, надежда еще есть.

- Вот Руслана после победы на «Евровидении-2004» пошла в политику. Вы не собираетесь?

- Точно нет. Хотя мне делали такие предложения - мол, если будешь у нас работать, мы тебе сразу землю дадим.

Ходила к психологу - не помогло

- Вы согласны с тем, что людям ради защиты надо обрастать «толстой кожей»?

- Да. В шоу-бизнесе это именно так. Я своей кожей обросла во время работы в «ВИА Гре». В шоу-бизнесе выживают сильнейшие.

- Такое напряжение, какое испытывает артист, не всякий выдержит. Не приходилось ли вам обращаться к психологу?

- Было дело однажды, четыре года назад. Мне специалиста порекомендовала Надя Мейхер. Визит получился бестолковым. Я поняла, что все свои проблемы могу решить только сама.

- А как снимаете напряжение?

- Я люблю гулять по городу и фотографировать. Мои любимые места - Ботанический сад, Лавра - там хорошая энергетика. Иногда на своих концертах беру у зрителей фотоаппарат и начинаю их снимать. Всем очень нравится. А еще я коллекционирую музыку и фильмы. Особенно классику - Бергмана, Антониони. Раз в неделю мы с подружками собираемся у меня дома и смотрим фильмы, поедая чипсы и прочие вредные продукты.

«Папа видит моим мужем спортсмена»

- А насчет личной жизни… Ну хоть немного расскажите.

- Сейчас я нахожусь в поиске (улыбается). Конечно, маме уже хочется, чтобы я вышла замуж. А папа говорит, что видит моим мужем спортсмена с сильным характером. Такого, чтобы мог выдержать мой (смеется).

КСТАТИ

Боится получить травму на сцене

Начав репетировать свой номер для «Евровидения», Света поняла, что подвергает себя и свой балет опасности. Постановщик выступления Лободы Алан Бадоев придумал настолько сложные трюки на сцене, что артистам придется постараться, чтобы не получить травмы.

Дело в том, что декорация, на фоне которой будет выступать певица, слишком высокая, а Света вместе с танцорами собирается исполнить слишком сложные акробатические пируэты. Возможно, им придется даже прыгать с трехметровой высоты!

Учитывая все сложности, Лобода решила застраховать свой номер, вернее, здоровье всех, кто выйдет с ней на сцену. Общая сумма страховки не разглашается. Однако, по слухам, она составляет миллион долларов.