28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дима Билан не успокоится, пока не порвет Евровидение

Дима Билан не успокоится, пока не порвет Евровидение

Российский певец снова намерен поехать выступать на конкурс, но его может заменить и другой исполнитель – Сергей Лазарев.

Голосование за конкурсанта от России пройдет 9 марта, а затасканный по судам Билан уже приготовил песню, которую записал в Америке.

Певец признался, что готовил для Евровидения композицию «Мы выбираем», но ее не смогли нормально перевести на английский язык. Артист все же не сомневается, что выиграет в этом году международный конкурс.

Также известно, что на конкурс может поехать Сергей Лазарев, бывший участник группы «Smash».

Напомним, Дима Билан принимал участие в Евровидении-2006 и занял тогда второе место. Победителем же стала финская рок-группа Lordi.

Украину на Евровидении-2008 представит Ани Лорак. Напомним, в этом году Украина, Россия и Беларусь лишились права на автоматический выход в финал конкурса.

По итогам жеребьевки, наша страна попала во второй полуфинал, где присутствуют еще 18 государств. По десять лучших исполнителей с каждого полуфинала попадут в финал конкурса. Без предварительного отбора в финал конкурса допущены Сербия (как страна - победительница прошлогоднего конкурса), Франция, Германия, Великобритания и Испания (как страны-основатели Евровидения).

Напомним, Украина уже одерживала победу на песенном конкурсе. Это было в 2004 году, тогда победительницей стала певица Руслана.

По материалам открытых СМИ.