Загрузить еще

Орбакайте избегает конфликтов, а Малахов обожает скандалы

Орбакайте избегает конфликтов, а Малахов обожает скандалы
Фото: Как истинная Крыса, Кристина мудро предпочитает не выносить сор из избы.

7 февраля - Новый год по китайскому календарю. Мир официально вступает в год Крысы. «Комсомолка» попыталась выявить истинных представителей этого знака в российском и украинском шоу-бизнесе, руководствуясь характеристиками гороскопа.

Если верить гороскопу, люди, рожденные в год Крысы, - артистичные и творческие натуры. Этот факт подтверждает немалое количество артистов нашего и соседского шоу-бизнеса.

Так какие же они - звезды-Крысы? Во-первых, эти люди обожают находиться в центре внимания, а если ажиотаж вокруг такой звезды спадает - она не остановится ни перед чем, чтобы изменить ситуацию. Ярчайший пример - телеведущий Андрей Малахов, чья слава держится на его скандальных шоу.

Люди-Крысы очень эмоциональны, но проявления своих чувств на публике тщательно дозируют. Даже оказываясь в центре скандалов и на пике выяснения отношений, они сначала дважды подумают, прежде чем что-то сказать. И можно не сомневаться - даже якобы вырвавшееся ругательство будет сказано специально, а не от души. Хотя, в принципе, настоящие Крысы конфликтов на людях избегают. Стоит вспомнить Кристину Орбакайте, которой ее второй муж Руслан Байсаров сломал нос. Слухи о рукоприкладстве выплыли, но сама певица их не подтверждала.

Артисты-Крысы любят эпатировать публику. Чего стоит поступок того же Малахова, который в прямом эфире подарил Ксении Собчак кольцо с бриллиантом? Или поведение участницы дуэта «НеАнгелы» Славы, которая на презентации диска группы устроила эротические танцы на сцене с незнакомцем, слизывая с него взбитые сливки.

- Мои подруги говорят иногда мне в шутку: «Ну ты и крыса!», но не все характеристики этого знака мне подходят. Я - нетипичная Крыса, - говорит певица. - Например, в личной жизни всегда иду на уступки. Чтобы не расстраивать моего любимого, стараюсь не делать откровенных фото и на гастролях практически не выхожу из номера. С другой стороны, мне не чуждо корыстолюбие, присущее Крысе: мне нравится петь, но я заинтересована и в материальном вознаграждении за это. Петь в свое удовольствие и не думать о выгоде могут только жены олигархов.

Крысы - хорошие семьянины. Помимо все той же Орбакайте, слывущей образцовой матерью, счастливы в семейной жизни певица и мать троих детей Татьяна Недельская, актер Константин Хабенский, нежно опекающий свою жену после родов, и Дмитрий Харатьян, который во втором браке наконец-то нашел свое счастье.

Несмотря на тягу к семейному очагу, люди, родившиеся в год Крысы, созданы для карьеры. Они честолюбивы, имеют сильные лидерские качества и здоровый задор. А взявшись за дело, практически всегда достигают прекрасных результатов, которые с удовольствием превращают в деньги.

Типичная Крыса - Алена Бабенко, которая не раз признавалась в интервью о том, что актрисой стала случайно. Но слава к Алене пришла уже после первых ролей в кино - Крысы не любят просто так терять время.

Значительных успехов достигли знаменитый актер Олег Меньшиков, композитор Игорь Николаев и журналист Леонид Парфенов. Украинский оперный певец Владимир Гришко признался «Комсомолке», что позаимствовал у покровителя года ловкость, хитрость и умение найти выход из, казалось бы, безвыходной ситуации.

А вот шоумен, комик и певец-хулиган Георгий Делиев не считает себя Крысой.

- Я родился 1 января - на стыке двух знаков, - говорит он. - Поэтому, наверное, у меня в характере много от Свиньи, но «крысиного» тоже достаточно. Например, у меня хорошие лидерские задатки.

 

СПРАВКА «КП»

Кто еще родился в год Крысы

  • Драматург Уильям Шекспир (23.04.1564)
  • Царь Петр I (30.05.1672)
  • Писатель Лев Толстой (09.09.1828)
  • Художник Клод Моне (14.02.1840)
  • Композитор Петр Чайковский (07.05.1840)
  • Танцовщица Мата Хари (07.08.1876)
  • Актеры Кларк Гейбл (01.02.1901), Марлон Брандо (03.04.1924), Марчелло Мастроянни (28.09.1924), Михаил Державин (15.06.1936), Леонид Куравлев (08.10.1936), Жерар Депардье (27.12.1948), Антонио Бандерас (10.08.1960)
  • Актрисы Кэмерон Диаз (30.08.1972), Гвинет Пэлтроу (28.09.1972)
  • Режиссеры Роман Виктюк (28.10.1936), Сергей Бодров (28.06.1948)
  • Модельер Ив Сен-Лоран (01.08.1936)
  • Юморист Михаил Задорнов (21.07.1948)
  • Солистка группы «Тату» Лена Катина (04.10.1984).